Москва, Тел.: 8 (929) 997 8704 Илья Шехтман, 8 (915) 248 6742 Максим Шехтман. Email: lofootbol@yandex.ru

Ежегодный турнир по мини-футболу «LOFOOTBALL«CHAMPIONS SUPER CUP-2013»

1.1. развитие и популяризация футбола;
1.2. поднятие и укрепление корпоративного духа;
1.3. определение победителей;

2. Руководство турниром:

2.1. общую организацию, проведение и контроль за турниром осуществляет Оргкомитет;

3. Участники и условия проведения турнира по мини-футболу:

3.1. турнир состоится 26 октября 2013 года (сбор команд 9:20, начало в 10:00, окончание в 14:00 на стадионе «ЛУЧ» (ст. м. «Тушинская»);

3.2. количество команд 16;

3.2.1. команды, желающие участвовать в турнире, обязаны подтвердить Оргкомитету свое участия в соревнование в сроки, определенные Оргкомитетом, а также оплатить заявочный взнос;

• категорически запрещается играть в бутсах на 6 (шести) шипах, а так же для предотвращении травм рекомендуется одевать щитки;

3.4. путем слепой жеребьевки (которую проводит Главный Судья турнира) команды разбиваются на 4 (четыре) группы по 4 (четыре) команды в каждой:

• по жребию

3.5. команды, занявшие в своих группах 1 (первое) и 2 (второе) место играют четверть финалы, после которых остаются 4 команды..... эти четыре команды разыгрывают места с первого по четвертое;

3.5.1. команды, занявшие в своих группах 3 (третье) и 4 (четвертое) место, заканчивают участие в турнире «LOFOOTBALL«CHAMPIONS SUPER CUP-2013»;
3.5.2. в случае ничейного результата проводится серия 8 (восьми) метровых ударов по 3 (три) от каждой команды, только на стадии ВТОРОГО ЭТАПА;

4. Судейство турнира:

4.1. судейство осуществляется в соответствии с «Правилами игры в мини-футбол и большой футбол», а так же с изменениями и дополнениями, принятыми Оргкомитетом;

4.2. назначение судей на матчи осуществляется Оргкомитетом;

4.3. турнир обслуживают профессиональные судьи, протесты на судейство не принимаются;

5. Правила:

• турнир проходит по смешанным правилам (мини-футбол и большой футбол);
  • игра состоит из 2 (двух) таймов, продолжительностью по 10 (десять) минут;
  • в составе одной команды на поле могут находиться: вратарь и 5 (пять) полевых игроков;
  • зоны замены находятся на той же стороне площадки, где расположены скамейки запасных и прямо перед ними. В них игроки входят и уходят с площадки при заменах. Число замен в ходе матча не ограничено;
  • в случаи, нарушения правил замены, игра останавливается, нарушивший игрок получает предупреждение с показом желтой карточки, команда играет в меньшинстве. Игра возобновляется свободным ударом, выполняемым противоположной команды, с места, где находился мяч в момент остановки игры. Однако, если мяч был в штрафной площади, то свободный удар выполняется с точки на линии штрафной площади, ближайшей к месту, где мяч находился в момент остановки игры;
  • желтая карточка – удаление на 2 (две) минуты, с правом выхода после гола;
  • красная карточка – удаление на 4 (четыре) минуты, без права выхода после гола; удаленный игрок в этой игре не участвует (драка, грубый прием с целью нанесения травмы, нецензурная брань);
  • гол, забитый с начального удара засчитывается;
  • гол, забитый из аута или при вводе мяча от ворот не засчитывается, если мяч никого не коснулся, от потолка – играть, но гол от потолка не считается;
  • в серии послематчевых пенальти - по 3 (три) разных игрока от каждой команды, при ничейном результате - по 1 (одному) до промаха, пенальти может пробивать один и тот же игрок;
  • 7 (седьмой) игрок на поле – желтая карточка 2 (две) минуты, игра 7 (седьмым) игроком в своей штрафной – 2 (две) минуты - пенальти, если пенальти забит – 2 (две) минуты прекращаются;
  • за отказ играть и самовольный уход команды с поля ей засчитывается поражение со счетом (0:3);
  • в случае опоздания команды на первую игру и все последующие игры турнира (более 5 минут), ей засчитывается поражение со счетом (0:3);

6. Ответственность участников соревнований, представителей команд и руководителей участвующих коллективов.

6.1. участники соревнований и представители команд обязаны выполнять все требования настоящего Регламента, проявляя при этом высокую дисциплину, организацию, уважение к официальным лицам, соперникам и зрителям;

6.2. представители и руководители команд не имеют права вмешиваться в действия судей матча, а также несут полную ответственность за поведение футболистов и болельщиков своей команды;

6.3. если игра была прекращена из-за недисциплинированного поведения футболистов одной из команд, то этой команде засчитывается поражение со счетом (0:3). Если игра не закончена по вине обеих команд, то им засчитывается поражение со счетом (0:3), очки командам не начисляются;

6.4. в случае недисциплинированного поведения болельщиков команды эта команда снимается с турнира, а ее результаты аннулируются;

6.4.1. если же в результате недисциплинированного поведения участников, представителей, болельщиков какой-либо команды будет нанесен материальный ущерб имуществу спорткомплекса, в этом случае все убытки должны быть возмещены руководством фирмы, которую представляют провинившиеся в безусловном порядке, в течение 5 (пяти) дней с момента предъявления претензии спорткомплекса.