Москва, Тел.: 8 (929) 997 8704 Илья Шехтман, 8 (915) 248 6742 Максим Шехтман. Email: lofootbol@yandex.ru

Футбольные турниры

/27.06.09/ III Кубок РОСНО

/27.06.09/ III Кубок РОСНО по мини-футболу

27 июня в футбольном манеже «ДИНАМО» состоялся III Кубок РОСНО по мини-футболу.

Как и год назад в турнире приняли участие 12 команд. Путем слепой жеребьевки они были разбиты на 3 группы по 4 команды.

По традиции праздник начался с торжественной речи Президента «ЛО ФУТБОЛ» Ильи Шехтмана и Генерального директора Андрея Горяйнова. Затем слово взял Генеральный директор ОАО СК «РОСНО» Ханнес Чопра. Он поздравил всех участников с началом турнира, пожелал всем удачи, крепкого здоровья, а также честной и бескомпромиссной борьбы!

Первыми на футбольное поле вышли футболисты группы «А»: СБОРНАЯ РОСНО, ROSNO BROTHERS, АЛЬТРА и ФАЙТЕРЫ. Безусловно, фаворитом здесь считалась СБОРНАЯ РОСНО, и она с легкостью доказала это. Девять очков из девяти возможных, при разнице забитых и пропущенных мячей 11-2 – серьезная заявка на общий успех! Второе место у команды АЛЬТРА, которая финишировала с 6 очками. А вот ROSNO BROTHERS и ФАЙТЕРЫ не смогли пробиться во II этап розыгрыша кубка.

К группе «В» был особый интерес, и связанно это было с тем, что за команду ЖАРА, играл Генеральный директор ОАО СК «РОСНО» Ханнес Чопра. Воодушевленные этим обстоятельством футболисты сразу ринулись в бой, и результат не заставил себя долго ждать. Итог - 1 место в своей группе с 6 очками. На пути к этому успеху ЖАРА прошла через серьезные испытания, одним из которых была великолепная игра команды АРУА. В междоусобной встрече ЖАРА потерпела поражение со счетом 0:1. Но удача в этот день была на их стороне, поскольку АРУА остальные 2 матча закончила вничью, тем самым пропустив конкурентов вперед.

Команда БУЛЛЗ финишировала с 4 очками, что позволило им выйти в следующую стадию розыгрыша, как одной из лучших команд, занявших третье место. А вот команда ВОСХОД не смогла порадовать своих болельщиков и отправилась домой уже после группового этапа.

Состав команд в группе «С» был следующим: ФЛАЙТ, АЛЬЯНС РОСНО МЯЧ, ФИН-ТИМ и ФАКЕЛ. Как оказалось, эта группа получилась весьма ровной, и все игры прошли с особым интересом. Первый тур в этой группе не выявил победителей, тем самым усложнив ситуацию любителям прогнозов. Но уже после следующих игр появились 2 лидера - команды ФИН-ТИМ и ФЛАЙТ. Именно эти 2 коллектива и разыграли между собой 1 место в группе. Матч завершился со счетом 0:0. В итоге ФИН-ТИМ занял 1 место , а команда ФЛАЙТ расположилась следом за ним.

Третье место у команды АЛЬЯНС РОСНО МЯЧ, которая по дооплнительным показателям сумела пробиться в стадию play off. Несмотря на то обстоятельство, что команда ФАКЕЛ не прошла дальше, ребята играли очень здорово, показав отличный комбинационный футбол. Порой им просто не хватало банального везенья.

Итоги ¼ play off: СБОРНАЯ РОСНО БАЛЛЗ (2:0), ФИН-ТИМ АРУА (0:2), футболисты ФЛАЙТ сумели взять верх над командой АЛЬТРА только в серии послематчевых пенальти, а команда ЖАРА с сухим счетом (2:0) одолела футболистов АЛЬЯНС РОСНО МЯЧ.

В ½ финала футболисты СБОРНОЙ РОСНО сделали еще один уверенный шаг к завоеванию почетного трофея, разгромив команду АРУА с хоккейным счетом 4:0. Команда ЖАРА продолжила преподносить сюрпризы, на этот раз ими был повержен коллектив ФЛАЙТ - (3:1).

В матче за 3 место сражались АРУА и ФЛАЙТ. Встреча получилась очень напряженной. Команды не хотели рисковать, играя строго от обороны. Счет голам открыли футболисты АРУА. Но уже спустя 2 минуты на табло горели две единички. Во втором тайме игра проходила в большей степени в середине поля, поскольку у команд уже просто не хватало физических сил, чтобы идти вперед и создавать голевые моменты. Но гром все же грянул возле ворот АРУА за 1 минуту до окончания встречи. Нападающие ФЛАЙТ уверенно использовали ошибку соперников в обороне и забили победный гол (1:2).

Финал получился очень интересным и прошел в атакующем ключе. Команды с первых же минут показали, что не хотят отсиживаться в обороне, и уже на 2 минуте счет открыла команда ЖАРА. Таким началом СБОРНАЯ РОСНО, казалось, была обескуражена, но, к их чести, сумела быстро отквитать 1 мяч. Далее игра выравнялась, и острые моменты возникали как у одних, так и у других ворот. В одном из таких моментов нападающие ЖАРЫ снова ушли в отрыв - (2:1). Назревала очередная сенсация, но, видимо, ей не суждено было случиться. Виной тому стала грубейшая ошибка ЖАРЫ в тактическом построении оборонительной линии. Более опытные игроки СБОРНОЙ РОСНО смогли подловить своих соперников на контратаке и сравнять счет, а затем за 2 минуты до окончания встречи не просто вышли вперед, а даже удвоили свое преимущество (4:2).

На награждении Мастер Спорта Международного Класса Александр Бубнов пожелал всем дальшейших спортивных успехов и как можно больше времени уделять здоровому образу жизни.

Оргкомитет Чемпионата благодарит компании «PEPSI» и «ЛАУРУС».

Информационная поддержка: спортивный интернет-портал «Чемпионат.ру», газета «ЛЮБИтельский Футбол».