Карта сайтаНапиши письмоПоиск
Москва, Тел.: 8 (929) 997 8704 Илья Шехтман, 8 (915) 248 6742 Максим Шехтман. Email: lofootbol@yandex.ru
Мы любим футбол

/29.03.08/ XXIII Открытый Чемпионат Московской Ассоциации Гильдии Риэлторов по мини-футболу (весна)

В субботу 29 марта состоялся XXIII Чемпионат МАГР по мини-футболу.

В турнире приняли участие 16 команд. Путем слепой жеребьевки они были разбиты на 4 группы по 4 команды. В этом году существенно изменился регламент, но это никоим образом не отразилось на качестве игры команд и самом проведении Чемпионата, а, наоборот, увеличило количество матчей и, как итог, подняло статус турнира.

В группе «А» сразу появился единоличный лидер - команда MD ENGINEERING, которая как обычно продеонстрировала хорошую, содержательную игру. Команда ИНКОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ, начав свой путь с тяжелейшей ничьи 1:1 с командой СТРОЙ-CITY, где весь матч исполняла роль догоняющих, сумела перестроиться и оставшиеся две групповые игры отыграла выше всяких похвал! СТАТУС набрал 3 очка, а команда СТРОЙ-CITY - 1 очко и, к сожалению, они покинули этот Чемпионат.

В группе «В» хочу заострить внимание на игре между командами НОРА-НЕДВИЖИМОСТЬ и СВЯТОГРАД. Почему? Да потому что противостояние опыта и сыгранности против молодости и здоровых амбиций всегда интересно. Конечно же, территориальным преимуществом сразу овладела команда СВЯТОГРАД, но это не позволило им открыть счет. А совсем наоборот: после затяжного розыгрыша комбинации, защитники СВЯТОГРАД допустили ошибку, которая привела к пропущенному мячу. А буквально за несколько минут до финального свистка нападающими НОРЫ была разыграна просто феноменальная комбинация, после которой у защитников и вратаря команды СВЯТОГРАД закружилась голова в буквальном смысле этого слова – 2:0! Но юные дарования не собирались сдаваться. За одну минуту до окончания встречи им все же удалось отквитать один мяч. Итог 2:1. Весьма интересно прошла встреча между КВАРТСТРОЕМ и BAKER & MCKENZIE. Несмотря на ничейный исход голевых моментов как у одной, так и у другой команды было более, чем предостаточно. И кто знает, выиграй они эту игру, как бы далее сложилась дальнейшая турнирная ситуация у BAKER & MCKENZIE.В этой группе далее свой турнирный поход продолжили КВАРТСТРОЙ и НОРА-НЕДВИЖИМОСТЬ. А BAKER & MCKENZIE и СВЯТОГРАД отправились домой. На послематчевой пресс-конференции главный тренер команды СВЯТОГРАД Николай ГРОМОВ, сказал, что его команда в этом году претерпела ряд кадровых изменений, но нисколько не утратила своего боевого духа, и способности побеждать. Надеемся, что в следующем розыгрыше она покажет всю свою мощь.

В группе «С» подобрались весьма ровные коллективы за исключением прошлогоднего финалиста PENNY LANE, который сразу показал, «кто в доме хозяин», обыграв с крупным счетом ПЕРЕСВЕТ-ИНВЕСТ и АВГУР ЭСТЕЙТ, тем самым подойдя к игре с КУТУЗОВСКИМ ПРОСПЕКТОМ с хорошим очковым балансом. Вторую путевку в play-off добыли футболисты КУТУЗОВСКОГО ПРОСПЕКТА, а у команд АВГУР ЭСТЕЙТ и ПЕРЕСВЕТ-ИНВЕСТ в этот раз не получилось вмешаться в борьбу за выход из группы.

В группе «D» сошлись действующий Чемпион команда МИЭЛЬ, МРЦЖ, DEUTSCHE BANK и АЗБУКА ЖИЛЬЯ. Ни в коем случае не хотелось бы не принижать достоинств команд DEUTSCHE BANK и АЗБУКА ЖИЛЬЯ, но в этой группе они были явными аутсайдерами, оказавшись заложниками злой судьбы, так как ребята из команды МИЭЛЬ и МРЦЖ показали поистине чемпионскую игру. Будем надеется, что футбольный Бог будет более благосклонен к этим командам следующий раз.

В ¼ финала бурный интерес вызвала игра между командами MD ENGINEERING и КУТУЗОВСКИЙ ПРОСПЕКТ. Страсти кипели нешуточные, порой их «гасил» арбитр Сергей БНАТОВ, показывая задирам желтые карточки. Конечно же, фаворитом этой пары специалисты считали КУТУЗОВСКИЙ ПРОСПЕКТ, который показал, в группе самый агрессивный и открытый футбол. Здесь же цена ошибки была велика. Но ребята не стали изменять своей тактике. Как только прозвучал свисток к началу встречи, они сразу принялись за дело. Моменты у ворот MD ENGINEERING возникали один за другим. Казалось, что вот-вот мяч пересечет линию ворот, но каждый раз ему что-то мешало… В итоге не сумев ничего извлечь из ряда выгодных моментов, КУТУЗОВСКИЙ ПРОСПЕКТ получил гол в свои ворота после острой контратаки MD ENGINEERING, и на табло горят уже печальные цифры не в пользу фаворита – 0:1. Что произошло дальше, так никто и не понял. За минуту до окончания матча после серии ударов мяч, отрикошетив от ноги защитника MD ENGINEERING , предательски заползает в ворота. 1:1. В серии послематчевых пенальти сильнее были футболисты КУТУЗОВСКОГО ПРОСПЕКТА. В остальных парах четвертьфинала все шло так, как все ожидали. Правда надо сказать, что ребята из команды PENNY LANE заставили своих фанатов немного поволноваться в игре с ИНКОМ-НЕДВИЖИМОСТЬЮ, отложив решение вопроса о победителе на серию 8 метровых ударов.

Наступила пора полуфиналов. КУТУЗОВСКИЙ ПРОСПЕКТ-МРЦЖ 0:3. Здесь борьбы не получилось, счет говорит сам за себя. Во второй встрече сошлись МИЭЛЬ и PENNY LANE. Эта игра была достойна финала. Никто у не хотел уступать! Счет открыли футболисты МИЭЛЬ, но болельщикам отыгрывающейся команды не пришлось долго ждать. Буквально через две минуты на табло горели уже две единички. Оставалось чуть более двух минут до конца матча, когда команда PENNY LANE провела просто потрясающую атаку, и на табло теперь уже 2:1 в их пользу. Отыграться команде МИЭЛЬ не дали, хотя отчаянные попытки ею предпринимались.

По всей видимости, футболисты МИЭЛЬ так сильно расстроились предыдущей игрой, что в матче за третье место не смогли оказать достойного сопротивления команде КУТУЗОВСКИЙ ПРОСПЕКТ.

Финал получился неожиданным. Такого исхода матча никто не мог бы увидеть даже в кошмарном сне. После первого тайма счет 2:0 в пользу PENNY LANE, а во втором они его удвоили. Что произошло с командой МРЦЖ, не поняли ни болельщики, ни сами игроки команды. Все находились в какой-то растерянности. Но это ни в коей мере не принижает заслуг PENNY LANE, хотя такой разгром в финальных встречах ранее никогда не случался!

На награждении Мастер Спорта Международного Класса Дмитрий АНАНКО поздравил всех участников с окончанием XXIII Чемпионат МАГР по мини-футболу и пожелал всем крепкого здоровья, успехов, призвал как можно больше времени уделять занятиям футболом и спортом в целом.