Карта сайтаНапиши письмоПоиск
Москва, Тел.: 8 (929) 997 8704 Илья Шехтман, 8 (915) 248 6742 Максим Шехтман. Email: lofootbol@yandex.ru
Мы любим футбол!

ФУТБОЛЬНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ «МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ»!!!

С 6 по 13 мая 2012 года в Турции состоялось очередное грандиозное спортивное шоу, организованное «ЛО ФУТБОЛ» совместно с компаниями «TRAVEl4SPORT» и НСК «ЭФСИ» - 17-й Международный Футбольный Фестиваль «МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ».

В этот раз турнир был поделен на 3 возрастных категории: «Ветеранский – 39 лет» - 13 команд, «OLD STARS – 45 лет» - 10 команд и «Без ограничения возраста» - 16 команд. Состав участников: Россия, Украина и Казахстан.

Призерами фестиваля стали: БЕЛУГА (Киев, Украина), ФК «ЗАБАЙКАЛЬСКИЙ КРАЙ» (Чита), ФК «КЕРАМЗИТ-ВЕТЕРАНЫ» (Серпухов), СО «СЕВЕРНЫЙ БАСТИОН», ФК «СПАРТАК» (Ленинский), ФК «ШАХТЁР» (Караганда), ФОРТ НОКС (Красноярск), СТРОИТЕЛЬНЫЙ КОМПЛЕКС УРАЛА - ВЕТЕРАНЫ (Екатеринбург), ФК «РУБЛЁВКА», ФК «АЛТАЙ» (Алтайский Край), ФК «ДИНАМО» (Новосибирск), FORWARD (Новосибирск), СБОРНАЯ ФЛМ, ФК «БАЙКАЛ» (Иркутск), ФК «СПАРТАК-45» (Ленинский), ТРИ КИТА, BEERBERRY-1 (Киев, Украина), FC «MOSUNITED», СТРОИТЕЛЬНЫЙ КОМПЛЕКС УРАЛА (Екатеринбург), ФК «КЕРАМЗИТ» (Серпухов), AUDI-CLUB, ФК «ВИДНОЕ» (Видное), ПЕНАЛЬТИ, КВАРТСТРОЙ, КАЛУГАПРИБОР (Калуга), ФК «МЕДВЕДЬ» (Пятигорск), ФК «ШТУРМ» (Солнечногорск).

Хочется отметить, что в этом празднике Футбола приняли участие 11 новых команд. Игры во всех 3 дивизионах прошли на колоссально высоком уровне.

С каждым разом турнир приобретает все более профессиональный статус, поскольку все участники Футбольного Фестиваля без исключения приезжают только побеждать и готовятся очень серьезно.

Если несколько лет назад было 4-5 команд, которые «стояли особняком» и были на голову всех сильнее, то сейчас таких команд нет. По уровню мастерства и подбору игроков все подтянулись и едут под самые высокие задачи. И этот турнир не был исключением.

Все участники отметили, что турнир получился непредсказуемым и очень интересным. И чаща весов в некоторых матчах склонялась то в одну сторону, то в другую. Конечно, не обошлось и без сенсаций.

3 место в «Ветеранском турнире 39 лет» завоевала команда МГУ, которая с сухим счетом одолела очень мастеровитую команду ФК «ВИДНОЕ-ВЕТЕРАНЫ» - (2:0). Основная заслуга в этом Главного Тренера и идейного вдохновителя Ивана Мыслева, который смог создать боеспособный коллектив.

В игре за 1 место сошлись поистине 2 самые сильные команды этого дивизиона: АТРОН (Рязань) и ФК «ИСТЛЭНД» (Иркутск). Встреча получилась очень напряженной, нервной, но без грубостей на поле. Исход поединка решил 1 забитый мяч в ворота иркутян под занавес встречи. Огромный вклад в победу внес Дмитрий Малахов, который сумел сплотить ребят и завоевать этот желаемый трофей. После матча Главный Тренер Вадим Вдовиченко ФК «ИСТЛЭНД» поблагодарил судей за очень квалифицированное судейство, поздравил соперника с победой, и добавил, что они в следующем турнире обязательно будут Чемпионами.

В турнире «OLD STARS – 45 лет» - 3 место досталось команде ВЕТЕРАНЫ МГУ (руководители команды Игорь Харовский и Иван Мыслев), которые с минимальным счетом (1:0) переиграли неуступчивого соперника ФК «СП-ВЕТЕРАНЫ» (Главный Тренер Дмитрий Полищук).

В игре за Чемпионский титул сошлись 2 дебютанта розыгрыша, это: МВА и ВЕТЕРАНЫ МАИ (руководители команды Петр Ивашенцев и Сергей Исаев). Если 1 тайм прошел в обоюдно равной игре, то во 2 тайме доминировали футболисты МВА. Счет поединка (3:0) в пользу МВА (капитан команды Имран Цимпаев)!

В турнире «Без ограничения возраста» - 3 место занял дебютант турнира ФК «ТПФ» (п.Новоприморский, Ростовская Область). Ребята сумели переиграть очень амбициозную и мастеровитую команду (1:0), серебряного призера предыдущего Футбольного Фестиваля команду ИСТИЛЛ ГРУПП (Киев, Украина). От своего лица мы благодарим руководителей этих команд, Евгения Ахламова и Андрея Рядного.

В финале сразились ФК «СП» и ЦДКА (руководители команды Олег Полтевский и Дмитрий Свиридов). Забегая чуть вперед, финал получился на загляденье. За многолетнею историю проведения Футбольных Фестивалей, такого финала еще не было. Получилась великолепная игра, зрелищная, с обилием голевых моментов, борьбы, страстей, а голы, которые забивали команды, просто поразили всех, кто наблюдал за исходом этого матча. Открыли счет голам футболисты прокуратуры. А через 2 минуты они удвоили свое преимущество. Но соперник не думал сдаваться и ответил контр – выпадом, отквитав 1 гол. Во 2 тайме игроки ЦДКА сумел восстановить статус «q» - (2:2). После этого забитого гола «цдковцы» принялись штурмовать ворота ФК «СП», но все попытки были четны. А за 1 минуту до окончания матча жирную точку, мощным дальним ударом поставил нападающий Владимир Читая ФК «СП» - (3:2)! Огромная заслуга в этой победе руководителя команды Дмитрия Полищука. Помимо этого коллектив выиграл еще и волейбольный турнир!

ФК «СП» - Новый Чемпион Международного Футбольного Фестиваля!!!

Празднования юбилея не ограничилось только одним футболом и волейболом. Для всех детей и взрослых (а это 950 человек – самый большой майский выезд за всю историю проведения) на протяжении всех 7 солнечных дней потрясающего отдыха работала анимационная группа, лунопарк, аттракционы, аквапарк, музыкальное кафе и многое другое.

Специально для всех участников Фестиваля по вечерам компанией «ЛО ФУТБОЛ» были организованы сольные концерты Звезд Российской Эстрады: Заслуженные Артисты России Александр САВИН, Оксана ОРЛОВА, Заслуженный Деятель Искусств Андрей АЛЕКСИН и Звезда 90-х Сергей ЧУМАКОВ.

VIP-ГОСТИ ФЕСТИВАЛЯ: Е.Ловчев, И.Роднина, А.Бышовец, С.Юран, О.Денисов, А.Белый.

Апогеем всего стало Торжественное Закрытие Международного Футбольного Фестиваля, где было вручено масса памятных призов, кубков и сувениров всем участникам и гостям праздника, а по окончанию чествования призеров и победителей турнира прозвучал гимн Фестиваля в исполнении Звезд музыкальной эстрады, песня «Ветер Перемен» под искрящиеся огни фейерверков.

Все участники и гости благодарили компанию «ЛО ФУТБОЛ» за семь незабываемых, красочных и поистине счастливых дней пребывания на потрясающем Празднике Футбола!

Со своей стороны Оргкомитет выразил благодарность А.СеменовуС.ЕрощенкоА.Семену, А.Байгушеву, З.МохаммадуЮ.КремермануВ.ПеченкоЕ.Абдрахмановой, О.Полякову, О.Поляковой, М.Мовчаренко, Н.Антонову, С.Михайлову, О.Елгину, О.Юдину, В.Пономареву, И.Кугушеву, С.Лямину, Н.Даньшину, И.Дрожжину, Е.Мацкевичу, А.Клименкову, В.Агамаляну, Н.Животкевичу, Д.Коновалову, А.Барнабаеву, С.Пирязеву, Б.Смуглову, С.Садовскому, М.Якушеву за огромную помощь в проведении Фестиваля.

Оргкомитет Международного Футбольного Фестиваля выражает огромную благодарность Генеральному спонсору НСК «ЭФСИ» и лично Артуру СОГОМОНЯНУ, который оказал неоценимую помощь в проведении этого праздника футбола!

Благодарим Генерального партнера компанию «TRAVEL4SPORT» и лично Ксению ГОРЕЛОВУ.

Выражаем благодарность Техническим партнерам: «ДОКСПОРТ» и лично Ивану ВОЛКОВУ, «2К» и лично Сергею КОЛОМИЙЦУ, «ЛАУРУС» и лично Ангелине ГОКОЕВОЙ за помощь в проведении турнира и пропаганды за здоровый образ жизни!

«ЛО ФУТБОЛ» и НСК «ЭФСИ» приглашают всех желающих принять участие в «ФЕСТИВАЛЕ СПОРТА и ОТДЫХА – СССР - МЫ СНОВА ВМЕСТЕ», который пройдет с 7 по 14 октября 2012 года в пятизвездочном отеле в Турции. Футбольный турнир пройдет также в 3 возрастных категориях!

Среда, 23 мая 2012