Карта сайтаНапиши письмоПоиск
Москва, Тел.: 8 (929) 997 8704 Илья Шехтман, 8 (915) 248 6742 Максим Шехтман. Email: lofootbol@yandex.ru
Мы любим футбол

«ПРИЯТНЫЕ СЮРПРИЗЫ ОТ НОВИЧКОВ!»

26 февраля в футбольном манеже «ДИНАМО» состоялись 3 и 4 туры XI Регулярного Чемпионата по мини-футболу среди любителей на призы «ЛО ФУТБОЛ» и ФК «ДИНАМО».

В 3 туре «Супер Лиги» приняли участие 6 команд:

ВНЕШЭКОНОМБАНК, СЕЛЕКТ, МАКДОНАЛДС, BEELINE, БИРСС, DOW CHEMICAL.

В этот игровой день никто не смог удержать футболистов команды ВНЕШЭКОНОМБАНК, ребята выложились на все 100% и показали всем, что их рано списывать со счетов. Даже не смотря на тот факт, что команда возрастная они нисколько не уступают молодежи. Огромная заслуга в этом Главного Тренера Эдуарда Попова, который за многолетнюю историю команды сумел сплотить ребят для достижения спортивных высот.

С 12 очками на 2 позиции закрепился коллектив СЕЛЕКТ, который в этот день оступился лишь однажды, проиграв с минимальным счетом команде «ВЭБ».

3 место досталось команде BEELINE, которая сделала правильные выводы из неудачного выступления в 1 туре.

Команде DOW CHEMICAL в очередной раз не повезло. В ключевой игре за 3 место с BEELINE они разошлись миром. В итоге этот результат и стал определяющим. Ничья, была на руку «билайновцам».

БИРСС и МАКДОНАЛДС показали атакующий и комбинационный футбол, но им банально не везло. По физическим и техническим качествам они не уступали никому, просто мяч категорически отказывался залетать в ворота соперников в этот день.

В 4 туре приняли участие:

ГК «МОРТОН», ФК «ШТУРМ» (Солнечногорск), FC «MOSUNITED», ВНИИА, PENNY LANE REALTY и дебютант Чемпионата ФК «ПИРАНЬЯ».

Эта шестерка команд получилась достаточно крепкой. Конечно, основное внимание было приковано к поединку FC «MOSUNITED» - ГК «МОРТОН». Поскольку обе команды после первых двух туров делили 1 место итоговой таблицы, да и задачи у них одинаковые, выиграть Чемпионат! Не смотря, на то, что FC «MU» уступил 1:3 в этой игре, они все равно выполнили поставленную им задачу в данном туре. Ребята внесли еще 6 очков в свою общую копилку.

2 и 3 место поделили команды ВНИИА и ФК «ШТУРМ», соответственно. ГК «МОРТОН» не сумели попасть даже в 3 призеров и потеряли драгоценные очки.

Призеры тура PENNY LANE REALTY и ФК «ПИРАНЬЯ». Последние показали очень добротную игру, играя на равных с лидерами Чемпионата и доставляя им массу неприятностей в обороне.

Номинанты Супер Лиги:

  • Лучший Вратарь – Александр Будковский ФК «ПИРАНЬЯ»
  • Лучший Защитник – Александр Журавлев ГК «МОРТОН»
  • Лучший Нападающий – Роман Горохов «ВНЕШЭКОНОМБАНК»
  • Самый Ценный Игрок – Константин Стариков «СЕЛЕКТ»

В 3 туре «Премьер Лиги» приняли участие 8 команд:

Группа «А»ЭЛЕКТРОСТАЛЬ, RAILGARANT, ИНСТИТУТ ГИПРОСТРОЙМОСТ, ROSINTER RESTAURANTS.

Как и месяц назад, волей судьбы в одной группе оказались RAILGARANT и ROSINTER RESTAURANTS. И все повторилось вновь, обе они вышли из группы, оставив за бортом ЭЛЕКТРОСТАЛЬ и ИНСТИТУТ ГИПРОСТРОЙМОСТ.

Группа «В»ФК «БОСНИЯ», КВАРТСТРОЙ, LEROY MERLIN, ЭНЕРГОТРАНСБАНК (Калининград).

Здесь команда ЭНЕРГОТРАНСБАНК продолжает терпеть крах. И вновь ребята не сумели выйти в play off. Команда LEROY MERLIN также поддержала «банкиров» и не вошла во 2 стадию розыгрыша. А вот коллективы КВАРТСТРОЙ и ФК «БОСНИЯ» реализовали свою задачу минимум - вышли в play off.

В ½ финала сошлись RAILGARANT – ФК «БОСНИЯ». Игра получилась весьма и весьма динамичной. Счет открыли «гарантовцы», но не прошло и минуты, как статус «q» был восстановлен. Во 2 тайме игроки команды RAILGARANT ощутимо прибавили в движении и увеличили свой отрыв до 2 мячей, на табло теперь красовались цифры – (3:1)! Огромный вклад в эту победу внесли неизменные лидеры команды Алексей Мигалин, Сергей Дорохин и Николай Довгань.

Вторая полуфинальная встреча прошла в таком же интереснейшем ключе и завершилась победой команды ROSINTER RESTAURANTS над командой КВАРТСТРОЙ со счетом – (2:1).

Игра за 3 место ознаменовалась небольшой сенсацией. Команда КВАРТСТРОЙ уступила с минимальным счетом ФК «БОСНИЯ» – (0:1).

В финале вновь встретились ROSINTER RESTAURANTS – RAILGARANT. Матч развивался по январскому сценарию. Тогда эти команды играли между собой также в финале. Поединок не выявил сильнейшего – (1:1). А в серии 8-ми метровых ударов, удача была, на сей раз, на стороне игроков ROSINTER RESTAURANTS!

В 4 туре приняли участие 8 команд:

Группа «А»MAN, ЭФСИ, ФК «9 и 8», СТАЛЬ.

Фаворитом в этой группе считалась команда MAN, но к огромному разочарованию своих болельщиков они набрали всего лишь 1 очко и не попали во второй этап. К ним присоединился коллектив ФК «9 и 8». Команды СТАЛЬ и ЭФСИ заняли 1 и 2 место, и вышли в play off.

Группа «В»PRICEWATERHOUSECOOPERS, ТРИ КИТА, ФК «ТАЙФУН», ЭЛЕКТРИКА (Рязань).

В этой группе был неудержим коллектив ТРИ КИТА, который в 3 играх набрал 9 очков. Второе место заняла команда ЭЛЕКТРИКА (Рязань). Ребята не ударили «в грязь лицом» и показали очень содержательную, комбинационную игру. ФК «ТАЙФУН» и PRICEWATERHOUSECOOPERS призеры тура.

В ½ финала встретились СТАЛЬ – ЭЛЕКТРИКА. Со счетом (2:0) победу одержали гости из Рязани.

В другом матче ½ финала ТРИ КИТА нанесли сокрушительное поражение игрокам ЭФСИ – (3:0).

Игра за 3 место между командами СТАЛЬ и ЭФСИ получилась упорной. Не смотря, на то, что обе команды затратили колоссальное количество своих физических и моральных сил, этот поединок не выглядел со стороны товарищеской игрой. Все без исключения отдавались игре, бурно переживай тот или иной голевой момент у ворот соперника. Основное время закончилось боевой ничьей – (1:1). В серии послематчевых пенальти точнее были футболисты СТАЛИ!

Финал ЭЛЕКТРИКА – ТРИ КИТА. К сожалению, как такого противостояния не получилось. Более опытные футболисты команды ТРИ КИТА полностью завладели инициативой и контролировали нити игры в своих «руках», не дав сопернику наималейшего шанса, для того чтобы они забили гол. Уверенная победа – (2:0)!

Номинанты Премьер Лиги:

  • Лучший Вратарь – Дмитрий Кабанов «СТАЛЬ»
  • Лучший Защитник – Ираклий Хохба «ТРИ КИТА»
  • Лучший Нападающий – Андрей Зарехин «ЭФСИ»
  • Самый Ценный Игрок –  Олег Долгий «ЭЛЕКТРИКА»

На награждении победителей и призеров Оргкомитет Чемпионата пожелал всем крепкого здоровья, удачи и пригласил принять участие команды в 5 и 6 турах Чемпионата Москвы по мини-футболу среди любителей!

Оргкомитет Чемпионата благодарит всех наших партнеров: НСК «ЭФСИ»ФК «ДИНАМО»«2К», «ДОКСПОРТ»«ЛАУРУС».

Отдельно благодарим совет директоров «ОЛИНДА ТИ КОМПАНИ» Станислава Мальцева и Ярослава Рогозинского за регулярную многолетнюю поддержку любительского футбола.

Информационная поддержка: спортивный интернет-портал «Чемпионат.com».

Среда, 29 февраля 2012