Карта сайтаНапиши письмоПоиск
Москва, Тел.: 8 (929) 997 8704 Илья Шехтман, 8 (915) 248 6742 Максим Шехтман. Email: lofootbol@yandex.ru
Мы любим футбол

«НОВЫЙ СЕЗОН! НОВАЯ ИНТРИГА!»

29 января в футбольном манеже «ДИНАМО» взял старт XI Регулярный Чемпионат по мини-футболу среди любителей на призы «ЛО ФУТБОЛ» и ФК «ДИНАМО» с чем мы поздравляем всех участников, болельщиков и просто любителей футбола.

В 1 туре «Супер Лиги» приняли участие 6 команд:

FC «MOSUNITED», ВНЕШЭКОНОМБАНК, СЕЛЕКТ, МАКДОНАЛДС, BEELINE и дебютант Чемпионата команда ВНИИА.

Все 6 команд показали блестящую игру. Конечно, фаворитом был действующий Чемпион FC «MOSUNITED», но им пришлось не сладко, особенно во встрече с ВНЭШЭКОНОМБАНКОМ. Не смотря, на то, что игроки «ВЭБ» всю игру были в роли догоняющих, это не в коем образе не отразилось на содержании матча. Ребята из команды «ВЭБ» показали настоящий характер, сплоченность и командный дух. Игра закончилась боевой ничьей со счетом (3:3). И в итоге именно эти 2 коллектива заняли 1 и 2 место в туре, набрав по 13 очков, но дополнительные показатели у «МЮ» были лучше.

3 место досталось команде СЕЛЕКТ, которая верна своей тактике на игру - это напористое и агрессивное нападение и постоянный прессинг на поле.

Не смотря, на то, что команда ВНИИА не сумела пробиться в призовые места, в целом дебют у команды получился хорошим. Игроки этого коллектива не выглядели мальчиками для битья, просто им не хватает еще турнирного опыта. Надеемся, что команда прибавит в игре по ходу Чемпионата.

Так же достаточно не плохой дебют получился у команды МАКДОНАЛДС, которая с этого года очень активно и стремительно вкладывается в этот проект. Перед командой стоят ряд больших задач на этот сезон, а именно собрать под свои знамена самых лучших футболистов, работающих в сети ресторанов МАКДОНАЛДС не только из Москвы, но и из регионов, и сформировать сборную, которая будет защищать цвета этого всемирно известного брэнда.

А вот команда BEELINE тур провалила, но будем надеяться, что это всего лишь нелепое недоразумение и в следующем месяце они реабилитируются.

Во 2 туре приняли участие:

ГК «МОРТОН», БИРСС, ФК «БОСНИЯ», DOW CHEMICAL, ФК «ШТУРМ» (Солнечногорск), МАКДОНАЛДС.

В этом туре лидерство захватили команды БИРСС и ГК «МОРТОН». Как и в 1 туре обе команды выясняли свою силу в очном поединке. Игроков ГК «МОРТОН» устраивала ничья, а вот «бирссовцев» только победа. Первый тайм прошел на встречных курсах, но забитых мячей болельщики так и не увидели. А вот 2 тайм, начался достаточно резво, и игроки команды БИРСС на первой же минуте сумели, провести потрясающую голевую атаку и цифры на табло изменились – (1:0). К сожалению, свое преимущество они не сумели сохранить и под занавес встречи пропустили гол. Эта боевая ничья позволила игрокам ГК «МОРТОН» занять 1 место в этом туре.

3 место завоевал ФК «БОСНИЯ», которая своей игрой поразила всех, в хорошем смысле этого слова. Только одна победа над очень мощным соперником DOW CHEMICAL со счетом (3:0), говорит о многом.

DOW CHEMICAL, ФК «ШТУРМ» и МАКДОНАЛДС призеры тура.

Номинанты Супер Лиги:

  • Лучший Вратарь – Роман Путинцев «БИРСС»
  • Лучший Защитник – Артем Угримов «ВНИИА»
  • Лучший Нападающий – Максим Бунтов «DOW CHEMICAL»
  • Самый Ценный Игрок – Борис Смуглов ФК «ШТУРМ»

В 1 туре «Премьер Лиги» приняли участие 8 команд:

Группа «А»RAILGARANT, ROSINTER RESTAURANTS, СТАЛЬ, LEROY MERLIN.

Фаворитами в этой группе считались RAILGARANT и ROSINTER RESTAURANTS. Они и поделили 1 и 2 место между собой. В очном поединке с минимальным перевесом победу праздновали футболисты ROSINTER RESTAURANTS. СТАЛЬ и LEROY MERLIN не сумели в этот день ничего противопоставить своим соперникам.

Группа «В»ЭНЕРГОТРАНСБАНК (Калининград), ЭЛЕКТРОСТАЛЬ, ФК «ТАЙФУН», МТС.

А вот в этой группе случилась 1 сенсация. Серебряный призер прошлого года команда ЭНЕРГОТРАНСБАНК не сумела пройти групповой этап, набрав всего лишь 3 очка. 1 и 2 место заняли команды ЭЛЕКТРОСТАЛЬ и МТС, соответственно. ФК «ТАЙФУН» призер тура.

В ½ финала сошлись ROSINTER RESTAURANTS – МТС. Встреча получилась достаточно динамичной и упорной. Со счетом (2:1) победу одержали «рестораторы».

Вторая полуфинальная встреча между командами RAILGARANT и ЭЛЕКТРОСТАЛЬ закончилась с аналогичным счетом – (2:1).

В игре за 3 место встречались МТС – ЭЛЕКТРОСТАЛЬ. По всей видимости, команды отдали много сил в играх ½ финала и поэтому скорости были уже не те. Победу одержал коллектив ЭЛЕКТРОСТАЛЬ – (1:0).

В финальном поединке ROSINTER RESTAURANTS встречался с RAILGARANT. В основное время соперники не выявили победителя – (1:1). А вот в серии послематчевых удача была на стороне «гарантовцев»! Конечно, огромный вклад в победу внес Денис Филипенко (Гл.Тренер), своим грамотным и своевременным подсказом, он вел своих подопечных к победе!

Во 2 туре приняли участие 6 команд:

МАРВЕЛ, ТРИ КИТА, ЭФСИ, ИНСТИТУТ ГИПРОСТРОЙМОСТ, PRICEWATERHOUSECOOPERS и дебютант Чемпионата РОСТЕСТ-МОСКВА.

Здесь за 1 место развернулась нешуточная борьба между тремя коллективами МАРВЕЛ, ТРИ КИТА и ЭФСИ. И, если первые две команды выдержали эту дистанцию и набрали по 13 очков, и по дополнительным показателям МАРВЕЛ занял 1 место, а ТРИ КИТА финишировали вторыми, то команда ЭФСИ, к сожалению, уступила оба матча своим прямым конкурентам и взошла на пьедестал с 3 места.

ИНСТИТУТ ГИПРОСТРОЙМОСТ и PRICEWATERHOUSECOOPERS в этот день провели несколько хороших игр и показали, что они могут на равных играть с лидерами этого дивизиона.

Тяжелее всех пришлось дебютанту этого Чемпионата команде РОСТЕСТ-МОСКВА. Но, как гласит поговорка: «первый блин комом». Надеемся, что со временем ребята освоятся в Чемпионате и победы придут к ним.

Номинанты Премьер Лиги:

  • Лучший Вратарь – Павел Голубев «МАРВЕЛ»
  • Лучший Защитник –Кирилл Приставка «PRICEWATERHOUSECOOPERS»
  • Лучший Нападающий – Сергей Дорохин «RAILGARANT»
  • Самый Ценный Игрок – Виктор Рейнгардт «ЭЛЕКТРОСТАЛЬ»

На награждении победителей и призеров Оргкомитет поздравил всех участников тура с началом XI Регулярного Чемпионата, пожелал всем командам удачи, терпения и хорошей, стабильной игры!

Оргкомитет Чемпионата благодарит всех наших партнеров: НСК «ЭФСИ»ФК «ДИНАМО»«2К», «ДОКСПОРТ»«ЛАУРУС».

Отдельно благодарим совет директоров «ОЛИНДА ТИ КОМПАНИ» Станислава Мальцева и Ярослава Рогозинского за регулярную многолетнюю поддержку любительского футбола.

Информационная поддержка: спортивный интернет-портал «Чемпионат.com».

Понедельник, 6 февраля 2012