Карта сайтаНапиши письмоПоиск
Москва, Тел.: 8 (929) 997 8704 Илья Шехтман, 8 (915) 248 6742 Максим Шехтман. Email: lofootbol@yandex.ru
Мы любим футбол!

«ПРИШЕЛ. УВИДЕЛ. ПОБЕДИЛ»!!!

С 1 по 8 мая 2011 года в Турции состоялось грандиозное спортивное шоу, организованное «ЛО ФУТБОЛ» совместно с компаниями «TRAVEL4SPORT» Страховой Группой «РЕГАРД» и «ЧЕМПИОНАТ.РУ» – международный футбольный фестиваль в честь 65-летия Заслуженного Мастера Спорта АНАТОЛИЯ БЫШОВЦА.

Международный Футбольный Фестиваль был поделен на 2 дивизиона: «Ветеранский – 38 лет и старше» - 10 команд и «Без ограничения возраста» - 16 команд. Состав участников: Россия, Беларусь и Казахстан.

В турнире среди «Ветеранских команд» приняли участие:

Группа «А»ПЕЙ-БЕГИ, АТРОН (Рязань), ДРУЗЬЯ ЛО ФУТБОЛ, АМЕТИСТ (Санкт-Петербург), МФК «ТУЛПАР» (Караганда, Казахстан).

Группа «В»ФК «СПАРТАК» (Ленинский), НОРА-НЕДВИЖИМОСТЬ, ФК «ЗВЕЗДА-ИСТЛЭНД» (Иркутск), FORWARD (Новосибирск), ФК «РУБЛЁВКА».

Все команды без исключения показали отличный футбол. Колоссальных неожиданностей на стадии группового этапа не произошло.

В матче ¼ финала встречались: ПЕЙ-БЕГИ – ФК «РУБЛЕВКА» (1:0), ФК «СПАРТАК» - ДРУЗЬЯ ЛО ФУТБОЛ (4:1), ФК «ЗВЕЗДА-ИСТЛЭНД» - МФК «ТУЛПАР» (4:0), АТРОН – НОРА-НЕДВИЖИМОСТЬ (0:0, пен.: 3:1).

А вот в играх ½ финала произошли сенсации. Одни из главных претендентов на золото команды ПЕЙ-БЕГИ и ФК «ЗВЕЗДА-ИСТЛЭНД» потерпели поражения в серии после матчевых пенальти от своих соперников ФК «СПАРТАК» и АТРОН, соответственно.

В матче за 3 место встречались команды ПЕЙ-БЕГИ и ФК «ЗВЕЗДА-ИСТЛЭНД». Матч получился очень интересным. Все 2 тайма прошли на высоких скоростях с обилием голевых моментов. Чаша весов склонялась то в одну сторону, то в другую. Счет открыли игроки ПЕЙ-БЕГИ, но уже спустя несколько минут равновесие было восстановлено. Под занавес поединка москвичи сумели провести контр-выпад и нанести иркутянам смертельный укол. Счет встречи (2:1)!

Золотые медали разыграли ФК «СПАРТАК» (Ленинский) и АТРОН (Рязань). Поединок получился упорным. С самого начало встречи было видно, что обе команды нервничают, поскольку цена ошибки была велика. Особо острых моментов у ворот не возникало. В основное время команды не сумели выявить сильнейшего, а вот в серии 9-ти метровых ударов удача была на стороне красно-белых!

ФК «СПАРТАК» (Ленинский, Тульская область) – стал Чемпион турнира среди ветеранов! С чем мы их и поздравляем!!!

В турнире «Без ограничения возраста» приняли участие:

Группа «С»СТРОИТЕЛЬНЫЙ КОМПЛЕКС УРАЛА (Екатеринбург), ФК «ТРАДИЦИЯ», AUDI-CLUB, ЦДКА.

Группа «D»КВАРТСТРОЙ, АМЕТИСТ (Санкт-Петербург), ВЕЛЬ, ФК «ВИДНОЕ» (Видное).

Группа «Е»ВНЕШЭКОНОМБАНК, НИАГАРА, SUPRA, ФК «КЕРАМЗИТ» (Серпухов).

Группа «F»ТРИ КИТА, ФК «ЛЮБИТЕЛИ», ФАКЕЛ (Минск, Беларусь), FC «MOSUNITED».

Игры в этом дивизионе также прошли на высоких скоростях с обилием забитых голов.

В 1/8 финала встречались:

СТРОЙ-УРАЛ с минимальным перевесом переиграл команду АМЕТИСТ (1:0), ФАКЕЛ нанес поражение ФК «КЕРАМЗИТ» (2:0), команда SUPRA в тяжелейшем для себя матче вырвала победу у команды ЛЮБИТЕЛИ (4:3), КВАРТСТРОЙ переиграл AUDI-CLUB (2:0).

FC «MOSUNITED» с перевесом в 1 мяч обыграл НИАГАРУ. А вот один из претендентов на высшие награды турнира команда ЦДКА не смогла пройти коллектив ВЕЛЬ, который дал настоящий бой своим оппонентам (0:2). ВНЕШЭКОНОМБАНК уступил в серии пенальти команде ТРИ КИТА. ФК «ВИДНОЕ» также в серии послематчевых пенальти переиграли очень сильного соперника ФК «ТРАДИЦИЯ».

В ¼ финала сенсаций не произошло.

СТРОЙ-УРАЛ разгромил ФАКЕЛ (4:1) и продолжил свое шествие наверх. FC «MOSUNITED» переиграл ВЕЛЬ со счетом (1:0), ФК «ВИДНОЕ» также с минимальным перевесом обыграли ТРЕХ КИТОВ, а КВАРТСТРОЙ нанес поражение в серии 9-ти метровых ударов команде SUPRA.

Игры ½ финала получились захватывающими и очень интересными.

СТРОЙ-УРАЛ сразился с командой КВАРТСТРОЙ. Свердловчане сумели переиграть своих соперников только лишь в серии послематчевых пенальти.

А вот FC «MOSUNITED» не стал откладывать все на потом, и уже на 1 минуте матча мощным ударом Дмитрий КУДЕРЦЕВ счет открыл. Обескураженные таким начало игроки ФК «ВИДНОЕ» предприняли множество попыток отквитать гол, но все было четно. Победа «МЮ»!

За 3 место встретились КВАРТСТРОЙ и ФК «ВИДНОЕ». Матч проходил в атакующем ключе с множеством голевых моментов, но блестяще играли вратари команд. Победу праздновала более опытная команда КВАРТСТРОЙ (2:1), для которой этот розыгрыш уже не первый и ребята грамотно распределили силы на весь турнир.

Финальная встреча между СТРОЙ-УРАЛОМ и FC «MOSUNITED» получилась на загляденье с драматической развязкой. Игроки «МЮ» с первой же минуты завладели территориальным преимуществом, полностью контролировали первую половину встречи, но мяч отказывался пересекать линию ворот свердловчан. Во втором тайме картина резко поменялась. Игроки СТРОЙ-УРАЛА успокоились и начали плести тактические кружева около ворот соперника, вынуждая тех совершать ошибки. В одной из таких атак был удален капитан Валентин НЕФЕДОВ (МЮ) и команда осталась в меньшинстве. Игроки СТРОЙ-УРАЛ вдохновленные таким поворотом событий принялись штурмовать ворота FC «MOSUNITED» и увлеклись так, что пропустили неожиданный контр-выпад, который завершился взятием их ворот. Мяч на свой счет записал Евгений КРЮЧКОВ. Но на этом беды уральцев не закончились. Буквально через 3 минуты мяч вновь оказался в их воротах после удара все того же Евгения КРЮЧКОВА(2:0). В оставшееся время счет на табло не изменился.

Заслуженная победа FC «MOSUNITED», которые стали не только Победителем Международного Футбольного Фестиваля, но и 1 командой, которая с первого раза выиграла турнир!!!

На после матчевой пресс-конференции Главный тренер Владимир ПОНОМАРЕВ (СТРОЙ-УРАЛ) был лаконичен, он просто поздравил соперника с победой.

А вот Главный Тренер Александр ГОЛИВЕЦ (МЮ) напротив прибывал в таком прекрасном расположении духа от такой великолепной победы, что сказал просто, мы совершили чудо и чудеса бывают, мы это доказали всем, кто в нас не верил. К его словам присоединился и Президент клуба Максим МОВЧАРЕНКО.

Также в рамках Футбольного Фестиваля прошел волейбольный турнир. В розыгрыше кубка приняли участие 20 команд.

Победители турнира: FBUDNI.RU, СТРОИТЕЛЬНЫЙ КОМПЛЕКС УРАЛА, ЗВЕЗДА-ИСТЛЭНД.

Празднования юбилея ЗМС Анатолия БЫШОВЦА не ограничилось только одним футболом и волейболом. Для всех детей (53 ребенка) на протяжении всех 7 дней потрясающего отдыха работала анимационная группа, лунопарк, аттракционы, аквапарк, музыкальное кафе и многое другое.

Апогеем всего стало Торжественное Закрытие Международного Футбольного Фестиваля, где было вручено масса памятных призов, кубков и сувениров всем участникам и гостям праздника.

Все участники и гости поздравляли Анатолия БЫШОВЦА с юбилеем, благодарили его за неоценимый вклад в развитие Советского и Российского футбола, желали ему новых спортивных достижений на тренерском поприще, а его родным крепкого здоровья, счастья и всего самого наилучшего!

Также все поблагодарили Организаторов турнира: Илью ШЕХТМАНА, Андрея ГОРЯЙНОВА и Максима МАРТЫНОВА за 7 незабываемых дней спорта и отдыха!!!

Со своей стороны Оргкомитет выразил благодарность Ю.Шагламджяну, А.Данилкину, В.Пономареву, А.Семенову, Д.Малахову, В.Улупову, О.Окорокову, О.Полтевскому, Д.Свиридову, Ф.Кудякову, А.Узуняну, С.Лямину, В.Вдовиченко, А.Авдееву, Н.Животкевичу, И.Бричу, В.Агамаляну, Е.Мацкевичу, А.Семену, А.Муканову, Д.Гаранову, И.Клипову, Е.Абдрахманову за огромную помощь в проведении Фестиваля.

По окончанию Торжественного Закрытия состоялись концерты Заслуженных Артистов России Александра САВИНА и Оксаны ОРЛОВОЙ, которые специально прилетели поздравить юбиляра, выразить ему свое почтение и признательность. Концертная программа у всех отдыхающих вызвала столько положительных эмоций, что она затянулась до 1 часу ночи.

Оргкомитет Международного Футбольного Фестиваля выражает огромную благодарность Генеральному партнеру Страховой Группе «РЕГАРД» и лично АНДРЕЕВУ Андрею Андреевичу, который оказал неоценимую помощь в проведении этого праздника футбола!

Благодарим Генерального партнера компанию «TRAVEL4SPORT» и лично Ксению ГОРЕЛОВУ.

Благодарим Официальных партнеров: Компанию «КВАРТСТРОЙ» и лично Александра БАЙГУШЕВА.

Компанию «SUPRA» и лично Ирину ГОЛУБЕВУ за неоценимый вклад в развитие и поддержку ветеранов Советского и Российского спорта.

Выражаем благодарность Техническим партнерам: «ДОКСПОРТ» и лично Андрею ВОЛКОВУ, «2К» и лично Сергею КОЛОМИЙЦУ, «ЛАУРУС» и лично Ангелине ГОКОЕВОЙ за помощь в проведении турнира и пропаганды за здоровый образ жизни!

Отдельно благодарим Генерального информационного партнёра спортивный интернет-портал «ЧЕМПИОНАТ.РУ» и лично Дмитрия СЕРГЕЕВА и Алексея ВИНОГРАДОВА.

Информационного партнера газету «ЛЮБИтельский Футбол» и лично Олега АБЛАШЕВА.

«ЛО ФУТБОЛ» и «ЧЕМПИОНАТ.РУ» приглашают всех желающих принять участие в «ФЕСТИВАЛЕ СПОРТА и ОТДЫХА», который пройдет со 2 по 9 октября 2011 года в пятизвездочном отеле в Турции.

Среда, 18 мая 2011