Карта сайтаНапиши письмоПоиск
Москва, Тел.: 8 (929) 997 8704 Илья Шехтман, 8 (915) 248 6742 Максим Шехтман. Email: lofootbol@yandex.ru
Мы любим футбол

Помощь детям с синдромом Дауна

17 апреля в манеже «Динамо» состоялся 7-й благотворительный турнир по мини футболу в пользу детей с синдромом Дауна.

Турниры по мини футболу проходят в рамках проекта Спорт во благо два раза в год, весной и осенью. Механизм участия простой: команда перечисляет благотворительный взнос в пользу детей с синдромом Дауна и становится участником турнира. Наше мероприятие - это спорт, общение и реальная помощь детям с синдромом Дауна. В весеннем турнире принимало участие 16 команд и конечно были свои победители и проигравшие. В первую очередь мы увидели зрелищный футбол с обилием голов и голевых моментов, а во-вторых наглядно были показаны уравновешенность, опыт и безукоризненная игра и техника у игроков данного турнира!

Места команд распределились следующим образом: первое место у команды Банк Держава, которая в тяжелейшей борьбе вырвала победу у команды Lay's со счётом 2:1, второе место у команды Lay’s, которая прошла этот турнир с крейсерской скоростью и не встретила никаких проблем до финала,а на почетном третьем месте - компания PEPSI, которая в серии пенальти вырвала победу у команды БАНК ВТБ 24 (ЗАО). 

Номинанты Турнира:

Лучший Вратарь - Александр БАСКАКОВ (PEPSI)

Лучший Защитник - Сергей БУТЕНКО (LAY'S)

Лучший Игрок - Руслан ПОПОВ (БАНК ВТБ 24 (ЗАО))

Лучший Нападающий - Сергей АРАКЕМЯН (БАНК ДЕРЖАВА)

Лучший Тренер - Михаил ШАЦ (ТЕЛЕКАНАЛ СТС)

Ветеран Футбола - Вадим РОМАНЧИК (ОАО АКБ «РОСБАНК»)

За Преданность Футболу - Артём ПЕТРУХИН (АУДИТОРСКО-КОНСАЛТИНГОВАЯ ФИРМА PWC)

Самый Ценный Игрок - Кирилл ГАВРИЛОВ (ЛАБОРАТОРИЯ КАСПЕРСКОГО)

В нашем турнире нет проигравших, потому что каждый, кто участвовал - помог  и изменил жизнь ребенка. Ребенка с синдромом Дауна.

По традиции награждали победителей сотрудники Благотворительного фонда Даунсайд Ап и дети, ради которых из года в год мы устраиваем спортивные проекты и приглашаем неравнодушных людей.

Благодаря турниру было собрано 1 445 804 рубля, которые пойдут на программы ранней помощи для детей с синдромом Дауна. А значит, семьи, в которых растут особые дети, будут как всегда получать бесплатную и очень важную помощь специалистов.

Четверг, 21 апреля 2011