Карта сайтаНапиши письмоПоиск
Москва, Тел.: 8 (929) 997 8704 Илья Шехтман, 8 (915) 248 6742 Максим Шехтман. Email: lofootbol@yandex.ru
Мы любим футбол!

«Возвращение утраченных позиций»!

30 октября в футбольном манеже «ДИНАМО» состоялся XXVIII Открытый Чемпионат МАГР по мини-футболу.

К сожалению, в этот раз количество участников ограничилось 8-ю командами. Не смотря на это, турнир получился интересным, полон эмоциональных переживаний и порадовал болельщиков огромным количеством забитых голов.

Путем слепой жеребьевки команды были разбиты на два квартета: «А» и «В».

Первыми стартовали команды группы «А» – ИНКОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ, MD ENGINEERING, ФОПФ и МРЦЖ.

С самой первой игры стало понятно, что темп в этой группе будут задавать МРЦЖ и ИНКОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ. Первые сумели набрать 9 очков из 9 возможных. А «инкомовцы» оступились лишь однажды в очном поединке с МРЦЖ – (0:1).

MD ENGINEERING и ФОПФ также вышли в play off, но с 3 и 4 места соответственно.

Группа «В»КВАРТСТРОЙ, FC «MOSREALTOR», PEPSI и PENNY LANE REALTY.

Здесь все 4 команды были равны по силе и футбол они продемонстрировали отменный. Команда КВАРТСТРОЙ уверенно вышла в play off, набрав 7 очков. Следом за ними расположился коллектив FC «MOSREALTOR» - в их активе 5 очков. Команды PENNY LANE REALTY и PEPSI хоть и не сумели обогнать FC «MOSREALTOR» по очкам в таблице, все равно вышли во второй этап.

В ¼ финала встретились: КВАРТСТРОЙ - ФОПФ (5:2), MD ENGINEERING - FC «MOSREALTOR» (0:5), МРЦЖ с минимальным перевесом переиграл команду PEPSI – (1:0), а вот встреча PENNY LANE REALTY - ИНКОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ закончился боевой ничьей. В серии после матчевых пенальти удача была на стороне «инкомовцев».

После этой победы капитан Даниил Раздольский (ИНКОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ) поблагодарил свою команду за волю к победе и отметил джентльменские качества соперника, которые они продемонстрировали в ряде эпизодов по ходу встречи.

Матчи ½ финала пришли в обоюдно-острой и равной борьбе.

Так, например, в матче МРЦЖ - FC «MOSREALTOR» события развивались на столько стремительно, что при счете (1:1) судья отменил взятие ворот, посчитав, что нападающий FC «MOSREALTOR» подыграл себе рукой. А развязка неожиданно наступила за 5 секунд до окончания встречи, когда футболисты МРЦЖ провели быстрый контр выпад и забили второй мяч – (2:1)!!!

В игре между командами КВАРТСТРОЙ и ИНКОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ была зафиксирована нулевая ничья. А вот в серии 8-ми метровых ударов сенсационно победу одержали «инкомовцы»!

В матче за 3 место FC «MOSREALTOR» разгромил команду КВАРТСТРОЙ со счетом (3:0). За последние несколько лет выступлений в этом турнире, данный результат оказался самым провальным для «квартстроевцев».

В финале сошлись МРЦЖИНКОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ. Так уж сложилось по ходу турнирной сетки, что команду ИНКОМ можно охарактеризовать, как самая неуступчивая команда. Поскольку 2 последние игры с их участием закончились серией пенальти, так вышло и в финальном поединке! Хотя нападающие сине-белых имели несколько 100% голевых моментов для взятия ворот, но когда вратарь МРЦЖ был бессилен, на помощь ему приходили защитники.

В серии 8-ми метровых ударов фортуна сопутствовала игрокам МРЦЖ! Которые после нескольких провальных турниров, сумели вернуть себе почетное звание Чемпиона МАГР 2010 года! С чем мы их и поздравляем от всей души!!!

На награждении победителей и призеров Президент «ЛО ФУТБОЛ» Илья Шехтман и Генеральный Директор Андрей Горяйнов поздравили всех участников и болельщиков с окончанием XXVIII Чемпионата МАГР по мини-футболу, пожелали всем крепкого здоровья, хорошего настроения!

Оргкомитет турнира благодарит всех наших партнеров: ФК «ДИНАМО», «PEPSI», «2К», «ДОКСПОРТ»«ЛАУРУС».

Информационная поддержка: спортивный интернет-портал «Чемпионат.ру», газета «ЛЮБИтельский Футбол».

Номинанты:

  • Лучший Вратарь — Рустам Лукманов «ИНКОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ»
  • Лучший Защитник — Юрий Попов «МРЧЖ»
  • Лучший Игрок — Николай Бочурин «PENNY LANE REALTY»
  • Лучший Нападающий — Максим Московченко «КВАРТСТРОЙ»
  • Лучший Тренер — Александр Голивец FC «MOSREALTOR»
  • Ветеран Футбола — Веселко Деканович «MD ENGINEERING»
  • За Преданность Футболу — Алексей Пласкунов «PEPSI»
  • Самый Ценный Игрок — Ярослав Короленко «ФОПФ»

Понедельник, 1 ноября 2010