Карта сайтаНапиши письмоПоиск
Москва, Тел.: 8 (929) 997 8704 Илья Шехтман, 8 (915) 248 6742 Максим Шехтман. Email: lofootbol@yandex.ru
Мы любим футбол!

«Не надо ставить на нас крест»!

5 и 6 июня состоялись очередные туры IX Регулярного Чемпионата по мини-футболу среди любителей на призы «ЛО ФУТБОЛ» и ФК «ДИНАМО» под эгидой ЛФЛ при РФС.

В 11 туре «Супер Лиги» приняли участие 8 команд:

Группа «А» - ФК «ВИДНОЕ», АВИНЭКС, ВНЕШЭКОНОМБАНК, DOW CHEMICAL.

Бесспорным фаворитом здесь считался ФК «ВИДНОЕ» и они подтвердили свой статус. На второй строчке очень амбициозная команда АВИНЭКС, которая усилила свои позиции в этом туре еще 2 мастеровитыми футболистами. К сожалению, для команд ВНЕШЭКОНОМБАНК и DOW CHEMICAL этот тур в актив занести нельзя.

Группа «В» - PENNY LANE REALTY, ТПК «ФЕЛИКС», PEPSI и дебютант Чемпионата АЗЕРБАЙДЖАНСКАЯ МОЛОДЕЖНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОССИИ (АМОР).

Состав данной группы получился весьма ровным, поскольку команды PENNY LANE REALTY и PEPSI соседи по итоговой турнирной таблице, а две остальные команды впервые в этом году принимают участие в нашем розыгрыше Чемпионата. И поэтому их шансы расценивались, как 50 на 50. Первое место в этой группе заняли футболисты ТПК «ФЕЛИКС», а вот за ними, неожиданно для всех, расположился коллектив PEPSI, набрав 6 очков. К огромному огорчению своих многочисленных болельщиков команда PENNY LANE REALTY не вышла из группы и виной тому стала ошибка судьи, который отменил взятие ворот в игре с «Феликсом». А вот новички - команда АМОР, не смотря на то, что не вышли во второй этап, показали остро-атакующий и техничный футбол, но им еще необходимо привыкнуть к формату данного первенства.

В ½ финала АВИНЭКС без особых проблем переиграл PEPSI (2:0). А вот футболистам «ВИДНОЕ» пришлось изрядно потрудиться, чтобы доказать свою состоятельность и решимость до конца бороться за золото Чемпионата, только в серии послематчевых пенальти они смогли одолеть ТПК «ФЕЛИКС».

В матче за 3 местоТПК «ФЕЛИКС» сразился с командой PEPSI. К сожалению, интриги не получилось. Уверенная победа ребят из «феликса» - (3:1).

Финал АВИНЭКС – ФК «ВИДНОЕ». Эта встреча всем напомнила предыдущий поединок «видного» с «феликсом». Игра получилась нервной, но без грубости, поскольку все игроки понимали, что цена неоправданного фола высока и за него они сразу могут поплатиться. Поэтому в основное время команды разошлись миром. А вот уже в серии послематчевых пенальти во всей красе предстал голкипер Алексей Чайкин ФК «ВИДНОЕ», который парировал 2 мощнейших удара от соперника с точки и тем самым принес своим одноклубникам такую важную победу!

В 12 туре приняли участие:

Группа «А» - МЕГАФОН, ФК «ЗВЕЗДЫ РОССИИ-ЭФСИ», БИРСС, КНИЖНЫЙ КЛУБ.

Ситуация в этой группе была запутана да самой последней игры. Три из четырех команд имели шанс пробиться в play off: ФК «ЗВЕЗДЫ РОССИИ-ЭФСИ», КНИЖНЫЙ КЛУБ и МЕГАФОН. Но судьбе в этот день было угодно видеть во втором этапе «звезд» и КНИЖНЫЙ КЛУБ. Команда БИРСС - призер тура.

Группа «В» - СЕЛЕКТ, ТРИ КИТА, МОЭК, ФК «АВАНГАРД» (Химки).

Здесь 1 и 2 место поделили между собой МОЭК и ТРИ КИТА, соответственно. А вот, что происходило в игре команд СЕЛЕКТ и ФК «АВАНГАРД» (Химки) в этот игровой день объяснить никто не смог, даже сами игроки. Возможно, накопилась усталость и нужна пауза для восстановления сил.

В ½ финала сошлись ФК «ЗВЕЗДЫ РОССИИ-ЭФСИ» - ТРИ КИТА. С минимальным перевесом в 1 мяч, победу праздновали «звезды». Тем самым, они взяли у «китов» реванш за поражение, которое они от них потерпели на Футбольном Фестивале в Турции. Во втором матче КНИЖНЫЙ КЛУБ в упорной борьбе с командой МОЭК одержал победу с минимальным счетом (1:0).

За 3 место поспорили ТРИ КИТА – МОЭК. Волевую победу одержали «киты» - (3:2).

В финале ФК «ЗВЕЗДЫ РОССИИ-ЭФСИ» безоговорочно капитулировали перед атакующей мощью команды КНИЖНЫЙ КЛУБ (0:2).

Номинанты Супер Лиги:

  • Лучший Вратарь – Роман Зарецкий «МОЭК»
  • Лучший Защитник – Роман Бураков «PEPSI»
  • Лучший Нападающий – Николай Грибашов «КНИЖНЫЙ КЛУБ»
  • Самый Ценный Игрок – Аркадий Белый ФК «ЗВЕЗДЫ РОССИИ-ЭФСИ»

В 11 туре «Премьер Лиги» приняли участие 8 команд:

Группа «А» - ФГУП «ГРЧЦ», GE MONEY BANK, ФК «БОСНИЯ», BEELINE.

С 1 места во второй этап вышла команда ФГУП «ГРЧЦ». На второй позиции команда BEELINE, в их активе 5 очков. А вот одни из фаворитов этой группы GE MONEY BANK и ФК «БОСНИЯ» выбыли из основной сетки розыгрыша тура.

Группа «В» - ЭФСИ, ССУ-160, ФК «ВИКИНГИ», СБОРНАЯ «СЕВЕРНОГО БАСТИОНА».

Все 4команды этой группы впервые в этом сезоне принимают участие в Чемпионате.

ФК «ВИКИНГИ» и СБОРНАЯ «СЕВЕРНОГО БАСТИОНА» набрали по 7 очков и поделили между собой 1-2 место. А вот два других коллектива, не сумели пробиться в play off, из-за большого количества травмированных игроков основного состава. Но будем надеяться на скорейшее их выздоровление и возвращение в строй команды.

В ½ финала ФГУП «ГРЧЦ» сыграл вничью со СБОРНОЙ «СЕВЕРНОГО БАСТИОНА» - (1:1), а с 8-ми метровой отметки точнее были игроки «бастиона». В другом полуфинале команда BEELINE одолела ФК «ВИКИНГИ» - (1:0).

В игре за 3 место ФГУП «ГРЧЦ» вновь постигло разочарование и опять в серии послематчевых пенальти с ФК «ВИКИНГИ».

В финальном поединке СБОРНАЯ «СЕВЕРНОГО БАСТИОНА» взяла верх над командой BEELINE (3:1). Не смотря, на то обстоятельство, что «билайновцы» потерпели поражение, данный тур им можно занести в актив. Поскольку эти серебряные награды тура дали им возможность приблизиться к основной лидирующей группе команд этого дивизиона.

В 12 туре приняли участие:

Группа «А» - КВАРТСТРОЙ, SKL INVESTMENT, FC «MOSUNITED», RAILGARANT.

КВАРТСТРОЙ набрал 9 очков из 9 возможных, и спокойно дожидался своего соперника по полуфинальной встрече. А вот за второе место поспорили FC «MOSUNITED» и RAILGARANT. Очный поединок между ними завершился со счетом (1:1). И количество очков они набрали одинаковое, и разница мячей тоже была идентична, а вот по забитым голам преимущество оказалось на стороне команды с экзотичным названием RAILGARANT и это им позволило выйти в play off. Команда SKL INVESTMENT – призер тура.

Группа «В» - ЭНЕРГОТРАНСБАНК (Калининград), МЕГАФОН-2, АДЫГИ, ИНКОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ.

Наконец-то, все болельщики и специалисты увидели прежнюю команду ЭНЕРГОТРАНСБАНК, с их напористыми атаками и хитрыми комбинационными ходами. Уверенное 1 место в группе. Второе место завоевали неожиданно для всех АДЫГИ, показав очень качественный футбол, а самое главное дисциплинированный по всем позициям, каждый делал свою работу. МЕГАФОН-2 и ИНКОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ лишь призеры тура.

В полуфиналах встретились: КВАРТСТРОЙ – АДЫГИ (4:1), RAILGARANT – ЭНЕРГОТРАНСБАНК (0:3).

В матче за 3 место друг другу противостояли АДЫГИ и RAILGARANT. Игра получилась нервной, с обилием жестких стыков и тактических нарушений, но не переходящая рамок дозволенного. Да, и итоговый счет говорит сам за себя (3:3). В серии 8-ми метровых ударов точнее были футболисты команды RAILGARANT, а жирную точку и победный мяч записал на свой счет лучший бомбардир турнира Денис Филиппенко (7 мячей).

Финал КВАРТСТРОЙ – ЭНЕРГОТРАНСБАНК. Игра проходила в атакующем ключе, обе команды создали ряд голевых моментов, но болельщикам было суждено увидеть только один забитый гол в этой встречи. Со счетом (1:0) победу одержала команда КВАРТСТРОЙ, и это им позволило выйти на 1 место в итоговой таблице. А команде ЭНЕРГОТРАНСБАНК серебряные медали тура, так же, как и команде BEELINE, позволили приблизиться к основной лидирующей группе команд.

Номинанты Премьер Лиги:

  • Лучший Вратарь – Денис Зюзин «ЭНЕРГОТРАНСБАНК»
  • Лучший Защитник – Леонид Гречин «BEELINE»
  • Лучший Нападающий – Илья Прудников «АДЫГИ»
  • Самый Ценный Игрок – Сергей Набиев ФК «ВИКИНГИ»

На награждении победителей и призеров тура, Оргкомитет пожелал всем крепкого здоровья и отличного настроения!

Оргкомитет турнира благодарит всех наших партнеров: ФК «ДИНАМО», «PEPSI», «2К», «ДОКСПОРТ»«ЛАУРУС» , ресторан «КОМУ ОХОТА».

Оргкомитет также выражает особую благодарность партнеру турнира компании HENDERSON за предоставленные карты-привилегий покупателя для лучших игроков турнира.

Отдельно благодарим совет директоров «ОЛИНДА ТИ КОМПАНИ» Станислава Мальцева и Ярослава Рогозинского за регулярную многолетнюю поддержку любительского футбола.

Информационная поддержка: спортивный интернет-портал «Чемпионат.ру», газета «ЛЮБИтельский Футбол» и журнал «Мебель от Производителя».

Среда, 9 июня 2010