Карта сайтаНапиши письмоПоиск
Москва, Тел.: 8 (929) 997 8704 Илья Шехтман, 8 (915) 248 6742 Максим Шехтман. Email: lofootbol@yandex.ru
Мы любим футбол

Звездный «АКВАМАСТЕР» – Чемпион Футбольного Фестиваля!

С 2 мая по 9 мая 2010 года в Турции состоялось грандиозное спортивное шоу, организованное «ЛО ФУТБОЛ» совместно с компаниями «TRAVEL4SPORT» и «СТРОЙТРАНССБЫТ» - международный футбольный фестиваль в честь 50-летия Победы Сборной СССР в Кубке Европы 1960 года.

В фестивале приняли участие 24 команды из России, Казахстана и Белоруссии. Путем слепой жеребьевки команды были разбиты на 6 групп по 4 команды.

Группа «А» - АКВАМАСТЕР, ФК «ТРАДИЦИЯ», НОРА-НЕДВИЖИМОСТЬ и дебютант турнира ФК «СПАРТАК» (Ленинский). Здесь фаворитом была команда АКВАМАСТЕР, которая в этот раз провела очень сильную селекционную работу: Д.Ананко, О.Корнаухов, П.Захарчук, Э.Цихмейструк, И.Гаврилин, В.Бесчастных, Е.Ловчев (младший) и Д.Аленичев. Второе место у ФК «ТРАДИЦИЯ», которая также укрепила свои позиции молодыми и талантливыми игроками. НОРА-НЕДВИЖИМОСТЬ и ФК «СПАРТАК» (Ленинский) не смогли пробиться в основную сетку розыгрыша турнира.

Группа «В» получила следующих соперников: АМЕТИСТ (Санкт-Петербург), ВНЕШЭКОНОМБАНК, ФК «ШТУРМ» (Солнечногорск) и ЭФСИ. К огромному сожалению, своих болельщиков, команда ЭФСИ не смогла оказать достойного сопротивления своим оппонентам по группе, которые в свою очередь вышли во второй этап, набрав по 6 очков, каждая.

Группа «С». ФК «ЗВЕЗДЫ РОССИИ-ЭФСИ», МЕГАФОН, ФК «ЛЮБИТЕЛИ» и новичок турнира команда ФАКЕЛ (Минск, Беларусь). Здесь «звезды» оправдали свой статус «лидера», и взяли 1 место в группе очень легко. Они так же провели хорошую селекционную работу, под их знамена был призван Егор Титов. А вот за вторую путевку сразились МЕГАФОН и ФАКЕЛ. От этой игры зависело многое, кто пройдет по сетке дальше. Повезло больше команде МЕГАФОН, гол на свой счет записал Максим Фокин. ФК «ЛЮБИТЕЛИ» выбыли из основного розыгрыша.

Группа «D». ТРИ КИТА, ВЕЛЬ, ПЕЙ-БЕГИ и ФК «СЕВЕР». Неожиданно для всех лидирующие позиции, заняли команды: ПЕЙ-БЕГИ и ВЕЛЬ. А вот команда ТРИ КИТА оправдала частично свое название. Они вышли в play off с 3 места. ФК «СЕВЕР» выбыл из розыгрыша основной сетки турнира.

Группа «Е» - КВАРТСТРОЙ, МАРВЕЛ, FC «ARSENAL 13» и МФК «ТУЛПАР» (Караганда, Казахстан). Состав данной группы получился ровным. И не смотря, на то, что МФК «ТУЛПАР» набрал 1 очко, они имели высокие шансы на выход из группы. Но судьба распорядилась иначе, дав возможность остальным трем командам этой группы попытать удачу в следующем этапе.

Группа «F» - ФОНД МИХАИЛА ЕВДОКИМОВА, ФК «СОТРУДНИКОВ ПРОКУРАТУРЫ», КАЛУГАПРИБОР (Калуга) и еще один дебютант Футбольного Фестиваля команда СТРОИТЕЛЬНЫЙ КОМПЛЕКС УРАЛА (Екатеринбург). И в этой группе все 4 команды были равны. Просто свердловчанам меньше повезло, и такой формат игры для них был непривычен. Хотя потенциал у нее огромный и надеемся, что в следующий раз команда уже будет бороться за призовые места. 1-2 место в группе между собой поделили ФОНД М. ЕВДОКИМОВА и ФК «СП», соответственно. И последней командой, которая получила право играть в основной турнирной сетке, стал коллектив КАЛУГАПРИБОР.

На первой стадии play off все результаты были прогнозируемы специалистами: АКВАМАСТЕРКАЛУГАПРИБОР (1:0), КВАРТСТРОЙ с таким же счетом уступил ПРОКУРАТУРЕ, ВНЕШЭКОНОМБАНК переиграл МАРВЕЛ (3:1), МЕГАФОН выбил из розыгрыша команду ПЕЙ-БЕГИ (4:1), ФК «ЗВЕЗДЫ РОССИИ-ЭФСИ» разгромили ВЕЛЬ (5:0), ТРИ КИТА одержали морально-волевую победу над FC «ARSENAL 13» (2:1), аналогичный счет был зафиксирован во встрече между ФК «ТРАДИЦИЯ» - ФК «ШТУРМ», «традиция» прошла дальше. А команда с берегов Невы сумела свести матч с командой ФОНД М.ЕВДОКИМОВА к серии послематчевых пенальти, где удача была на стороне более мастеровитых игроков «фонда».

В ¼ финала встретились АКВАМАСТЕР и ФК «СП». Матч получился зрелищным с обилием красивых комбинаций, как у одной, так и у другой команды. Но мяч в ворота отказывался залетать, поскольку блестяще играли оба голкипера. Но за 2 минуты до окончания основного времени АКВАМАСТЕР проводит замену. Вместо опытного Владимира Бесчастных выходит Сергей Петухов. И буквально первое его касание по мячу, срывает гром аплодисментов не только своих партнеров, но и тех, кто болел за эту команду, (1:0) победа АКВАМАСТЕРА.

В другой паре соперничали ВНЕШЭКОНОМБАНК и МЕГАФОН. Счет голам открыла команда МЕГАФОН, но за 4 минуты до окончания встречи «ВЭБ» сумел отквитать этот гол. И оставшееся время обе команды не рисковали и мысленно готовились к пробитию 9-ти метровых ударов. Пробитие пенальти затянулось, из-за того, что блистательно играли оба голкипера. Осталось по одному удару у каждой команды, у команды «ВЭБ» к мячу подошел Алексей Синючков. Его удар достиг цели, а вот удар Сергея Юрана, который выступал за МЕГАФОН, Александр Голивец (ВЭБ) парировал!

Сенсационной победой в серии послематчевых пенальти завершилась встреча между ФК «ЗВЕЗДЫ РОССИИ-ЭФСИ» и ТРИ КИТА (0:0) пен.: 1:2.

В последней паре ¼ финала сразились ФК «ТРАДИЦИЯ» - ФОНД М.ЕВДОКИМОВА. Встреча завершилась крупной победой «фонда» (3:0).

В матче ½ финала встретились АКВАМАСТЕРВНЕШЭКОНОМБАНК. Матч выдался для обеих команд непростым, очень нервным. Счет открыл Евгений Ловчев (АКВАМАСТЕР), но не прошло и более 2-х минут, как счет на табло уравнялся. Это Максим Железов замкнул прострел, который выполнил все тот же Алексей Синючков. В серии послематчевых пенальти АКВАМАСТЕР был точнее.

Второй матч ½ финала ТРИ КИТАФОНД МИХАИЛА ЕВДОКИМОВА. Здесь ситуация развивалась так же, как и в игре «звезд» и все тех же «китов». Основное время (0:0). Ну, а с 9-ти метровой отметки футболисты ТРЕХ КИТОВ вновь были точнее и удачливее.

В матче за 3 место встретились неудачники полуфиналов ВНЕШЭКОНОМБАНКФОНД МИХАИЛА ЕВДОКИМОВА. В основное время зрители голов не увидели. Поскольку на протяжении всей игры прослеживалась усталость у обеих команд, это и понятно, ведь сил было затрачено очень много. С 9-ти метровой отметки футболисты «ВЭБ» были точны, все три удара достигли цели, а вот игроки «фонда» свои попытки полностью не реализовали, им помешал это сделать вратарь Александр Голивец.

И вот он финал! Неожиданный, но такой приятный!!! Поскольку для команды ТРЕХ КИТОВ это был уже огромный успех, играть в финале. Конечно же, фаворитом была команда АКВАМАСТЕР. И они подтвердили свой высокий класс, переиграв «китов» (2:0).

Достойные соперники и достойный финал! Заслуженная победа «Звездного Аквамастера»!!!

В турнире приняли участие: Б.Востросаблин, А.Белый, Д.Горин, А.Шмарко, Д.Кудинов, М.Абянов, А.Шанин, К.Камнев, Д.Кузнецов, А.Панов, С.Чудин, А.Гортинский, А.Новгородов, С.Кирьяков, А.Осколков, М.Маркин, А.Цвейба.

Также в рамках Футбольного Фестиваля прошел волейбольный турнир. В розыгрыше кубка приняли участие 16 команд.

Победители турнира: БАЛТИКА-МИЛЛЕНИУМ, ЛЮБИТЕЛИ и АКВАМАСТЕР.

Празднование знаменательной даты не ограничилось только футболом. Специально со своими сольными выступлениями прилетели поздравить Великую Сборную СССР: группа «УНЕСЕННЫЕ ВЕТРОМ», Заслуженные Артисты России Николай Трубач и Александр Савин, телеведущая Оксана Пушкина и ЗМС Ирина Роднина.

На Торжественном Закрытии Международного Футбольного Фестиваля в честь 50-летия Победы Сборной СССР в Кубке Европы 1960 года, звучало огромное количество поздравлений и слов благодарности не только футболистам, которые защищали честь нашей Родины, но и их женам, которые были рядом с ними и всегда поддерживали их в трудную минуту.

Также все участники поздравили с этой знаменательной датой Анатолия Крутикова, его супругу и Валентину Яшину. Пожелали крепкого здоровья Виктору Понедельнику, Валентину Иванову и Владимиру Кесареву.

Оргкомитет Международного Футбольного Фестиваля выражает огромную благодарность Генеральному спонсору компании «СТРОЙТРАНССБЫТ» (Кашира) и лично Чистову Сергею Юрьевичу.

Генеральным партнерам компаниям «TRAVEL4SPORT» и «АКВАМАСТЕР».

Официальным партнерам АКБ «ТРАДО-БАНК» и «КВАРТСТРОЙ».

Техническим партнерам компаниям «ДОКСПОРТ», «2К» и «ЛАУРУС» за помощь в проведении турнира.

Отдельно благодарим Генерального информационного партнёра спортивный интернет-портал «ЧЕМПИОНАТ.РУ» и информационного партнера газету «ЛЮБИтельский Футбол».

«ЛО ФУТБОЛ» начинает прием заявок на Футбольный Фестиваль в честь 70-летия Анзора Кавазашвили, который пройдет с 26 сентября по 3 октября 2010 года в пятизвездочном отеле в Турции.

Номинанты:

  • Лучший Вратарь – Александр Голивец «ВНЕШЭКОНОМБАНК»
  • Лучший Вратарь - Павел Болтнев «ТРИ КИТА»
  • Лучший Защитник – Артем Халдеев ФК «ТРАДИЦИЯ»
  • Лучший Игрок – Егор Титов ФК «ЗВЕЗДЫ РОССИИ-ЭФСИ»
  • Лучший Нападающий – Сергей Чудин ФК «СП»
  • Лучший Бомбардир - Габриэль Ротару «ПЕЙ-БЕГИ»
  • Лучший Тренер - Олег Сорокин «АКВАМАСТЕР»
  • Самый Ценный Игрок - Дмитрий Аленичев «АКВАМАСТЕР»

Вторник, 18 мая 2010