Карта сайтаНапиши письмоПоиск
Москва, Тел.: 8 (929) 997 8704 Илья Шехтман, 8 (915) 248 6742 Максим Шехтман. Email: lofootbol@yandex.ru
Мы любим футбол

«В ДОБРЫЙ ПУТЬ!»

Отчет по турам хотелось начать с поздравления всех участников и болельщиков с началом IX Регулярного Чемпионата по мини-футболу среди любителей 2010 года.

К сожалению, в этом сезоне количество участников уменьшилось, но мы надеемся, что борьба за звание сильнейшей команды будет такой же интригующей и интересной, как и в прошлом году.

В 1 туре «Супер Лиги» приняли участие 8 команд:

Группа «А» - PENNY LANE REALTY, DOW CHEMICAL, ВНЕШЭКОНОМБАНК, ДФК «ХИМКИ» («ФК АВАНГАРД»).

Если принимать во внимание результаты прошлого сезона и выступление этих команд год назад, то явного лидера здесь не было, все команды были примерно равны по силе. Удачливее всех оказалась команда PENNY LANE REALTY, которая уверенно заняла 1 место в группе. Второе место у ДФК «ХИМКИ», который в этом году весьма решительно настроен на борьбу за самые высокие места. Несмотря на то, что для команд DOW CHEMICAL и ВНЕШЭКОНОМБАНК этот тур оказался неудачным, футболисты полны оптимизма и с нетерпением ждут следующего турнира, чтобы поквитаться со своими обидчиками.

Группа «В» - ФК «ЭФСИ-ЗВЕЗДЫ РОССИИ», БАЛТИКА-МИЛЛЕНИУМ, PEPSI и дебютант Чемпионата ДЕЛЬФА (Долгопрудный).

1 место в этой группе у ФК «ЭФСИ-ЗВЕЗДЫ РОССИИ». Борьба за второе место развернулась между остальными тремя командами. Удачливее всех оказался коллектив БАЛТИКА-МИЛЛЕНИУМ, который оказался сильнее в очных поединках. Призеры тура - PEPSI и ДЕЛЬФА.

Полуфинальные встречи получились весьма результативными: PENNY LANE REALTY - БАЛТИКА-МИЛЛЕНИУМ (0:5), ДФК «ХИМКИ» - ФК «ЭФСИ-ЗВЕЗДЫ РОССИИ» (0:4).

В матче за 3 место ДФК «ХИМКИ» с минимальным счетом (1:0) переиграл PENNY LANE REALTY.

А в финальном встречи «звезды» еще раз подтвердили свой класс. На сей раз, был повержен неуступчивый соперник команда БАЛТИКА-МИЛЛЕНИУМ (3:1).

Во 2 туре приняли участие:

Группа «А» - СЕЛЕКТ, МЕГАФОН, М.ВИДЕО, АВИНЭКС.

1-2 место в этой группе поделили команды СЕЛЕКТ и МЕГАФОН. А вот футболисты М.ВИДЕО и АВИНЭКС, к сожалению, не смогли правильно распределить свои силы на групповом этапе.

Группа «В» - ТАМОЖЕННО-БРОКЕРСКИЙ ЦЕНТР (РЖД), БИРСС, ТРИ КИТА, ФК «ШТУРМ» (Солнечногорск).

1 место у команды ТБЦ (РЖД), набравшей 9 очков из 9 возможных. Второе место у команды БИРСС, которые оступились лишь однажды в игре с ТБЦ (РЖД).

ТРИ КИТА и ФК «ШТУРМ» в этот раз не смогли побороться за выход в play off.

Скорее всего ребятам не хватило физических сил на весь турнир, но по глазам было видно, как игроки соскучились по футболу за прошедшие новогодние праздники.

В ½ финала СЕЛЕКТ переиграл БИРСС со счетом (1:0). С таким же счетом ТАМОЖЕННО-БРОКЕРСКИЙ ЦЕНТР (РЖД) обыграл МЕГАФОН.

В матче за 3 место БИРСС оказался сильнее команды МЕГАФОН (2:0).

Финал получился напряженным, поскольку встречались две самые неуступчивые команды. С минимальным перевесом в один мяч победу праздновала «таможня», гол на счету Алексея Иванова.

Номинанты Супер Лиги:

  • Лучший Вратарь - Максим Московченко «ТАМОЖЕННО-БРОКЕРСКИЙ ЦЕНТР» (РЖД)
  • Лучший Защитник - Борис Востросаблин «МЕГАФОН»
  • Лучший Нападающий - Иван Бостриков «БАЛТИКА-МИЛЛЕНИУМ»
  • Самый Ценный Игрок - Николай Викторов  ФК «ЭФСИ-ЗВЕЗДЫ РОССИИ»

В 1 туре «Премьер Лиги» приняли участие команды:

Группа «А» - SKL INVESTMENT, FC «DYNAMITE», НАЯДА, ФК «ГРУППА Е4».

Так получилось, что все 4 команды этой группы были дебютантами Чемпионата. Надо отметить, что они показали хороший футбол, единственное, что бросалось в глаза, это не сыгранность между отдельными звеньями в командах.

Первой командой обеспечившей себе место в play off, стал коллектив SKL INVESTMENT. Следом за ним с 6 очками расположился FC «DYNAMITE». НАЯДА и ФК «ГРУППА Е4» - призеры тура.

Группа «В» - КВАРТСТРОЙ, РОСНО, BEELINE, ФГУП «ГРЧЦ».

В этой группе «первую скрипку» сыграла команда КВАРТСТРОЙ, набрав 7 очков. Команда РОСНО набрала такое же количество очков, но по дополнительным показателям они заняли вторую строчку. Команды BEELINE и ФГУП «ГРЧЦ» стали лишь только призерами, но в их игре по сравнению с прошлым годом заметен огромный прогресс.

В ½ финала сошлись SKL INVESTMENT и РОСНО (2:1), FC «DYNAMITE» и КВАРТСТРОЙ (0:1).

Игра за 3 место между командами РОСНО и FC «DYNAMITE» получилась весьма результативной и если бы не огромное количество травм на протяжении тура у команды FC «DYNAMITE», то не известно как бы закончился этот поединок. Счет встречи (4:3) в пользу РОСНО.

В финале зрители забитых мячей так и не увидели. А в серии послематчевых пенальти точнее были игроки команды SKL INVESTMENT.

Во втором туре приняли участие:

Группа «А» - ЭНЕРГОТРАНСБАНК, DELOITTE & TOUCHE, FC «HSBC BANK» и дебютант Чемпионата FC «ARSENAL 13».

ЭНЕРГОТРАНСБАНК еще раз подтвердил свой высокий класс, заняв 1 место в группе. Второе место у команды DELOITTE & TOUCHE, которые в этом туре продемонстрировали фееричную игру. FC «HSBC BANK» и FC «ARSENAL 13» - призеры тура.

Группа «В» - ФК «БОСНИЯ», GOODWIN, FC «MOSUNITED», МЕГАФОН-2.

Первую и вторую строчку между собой поделили ФК «БОСНИЯ» и GOODWIN соответственно. Призеры тура FC «MOSUNITED» и МЕГАФОН-2.

В полуфинальных встречах забитыми голами команды болельщиков не побаловали, обе встречи завершились со счетом (0:0). В серии 8-ми метровых ударов GOODWIN был точнее футболистов ЭНЕРГОТРАНСБАНК, а DELOITTE & TOUCHE оказался удачливее ФК «БОСНИЯ».

В матче за 3 место сошлись неудачники ½ финала ЭНЕРГОТРАНСБАНК и ФК «БОСНИЯ». Со счетом (3:1) победу праздновали «банкиры».

Несмотря на то, что финальная игра получилась очень динамичной, голов болельщики этих команд в основное время не увидели. В серии послематчевых пенальти удача была на стороне футболистов GOODWIN.

Номинанты Премьер Лиги:

  • Лучший Вратарь - Александр Питеряков FC «DYNAMITE»
  • Лучший Защитник - Виталий Журавлев «КВАРТСТРОЙ»
  • Лучший Нападающий - Алексей Семенов «РОСНО»
  • Самый Ценный Игрок - Юрий Новиков «ЭНЕРГОТРАНСБАНК»

На награждении победителей и призеров Оргкомитет поздравил всех участников первенства с началом Чемпионата, пожелал всем командам удачи, терпения и хорошей, стабильной игры и пригласил всех на Международный Футбольный Фестиваль в Турцию, который пройдет со 2 по 9 мая 2010 года.

Оргкомитет турнира благодарит всех наших партнеров: ФК «ДИНАМО», «PEPSI», «2К», «ДОКСПОРТ»ресторан «КОМУ ОХОТА».

Оргкомитет также выражает особую благодарность партнеру турнира компании HENDERSON за предоставленные карты-привилегий покупателя для лучших игроков турнира.

Отдельно благодарим совет директоров «ОЛИНДА ТИ КОМПАНИ» Станислава Мальцева и Ярослава Рогозинского за регулярную многолетнюю поддержку любительского футбола.

Информационная поддержка: спортивный интернет-портал «Чемпионат.ру», газета «ЛЮБИтельский Футбол» и журнал «Мебель от Производителя».

Среда, 3 февраля 2010