Карта сайтаНапиши письмоПоиск
Москва, Тел.: 8 (929) 997 8704 Илья Шехтман, 8 (915) 248 6742 Максим Шехтман. Email: lofootbol@yandex.ru
Мы любим футбол!

Рождественский подарок для команды «АВИНЭКС!»

13 декабря в футбольном манеже «Динамо» состоялся заключительный турнир уходящего года «LOFOOTBALL «CHRISTMAS CUP-2009», в котором приняли участие 16 любительских команд Москвы.

Этот турнир собрал под свои знамена большое количество новых команд, которые не участвовали в VIII Чемпионате Москвы по мини-футболу среди любителей, и, конечно же, не обошлось без старожилов лиги.

Группа «А»: АВИНЭКС, НАЯДА, ROVER COMPUTERS и дебютант розыгрыша TECHNOPOOL. Лидером этой группы после двух проведенных встреч стал новичок турнира TECHNOPOOL, обеспечив себе место во втором этапе. Второе место у команды АВИНЭКС, которая уступила первую строчку только по дополнительным показателям. К сожалению, команда НАЯДА была не в оптимальном составе, поэтому не согла занести выступление на этом турнире себе в актив. То же самое можно сказать относительно коллектива ROVER COMPUTERS, который после длительной паузы вернулся в соревнования на призы «ЛО ФУТБОЛ».

Группа «В»: БАЛТИКА-МИЛЛЕНИУМ, ДФК «ХИМКИ», МТС и новичок ФК «ПЕЙ-БЕГИ». Фаворитами здесь считались команды БАЛТИКА-МИЛЛЕНИУМ и ДФК «ХИМКИ». В итоге они подтвердили свой статус, в соответствующем порядке заняв первые места в группе. Командам МТС и ПЕЙ-БЕГИ не хватило турнирного опыта и игровой практики, но в целом они показали, что могут на равных сражаться с любым соперником.

Группа «С»: МОЭК, ФК «БОСНИЯ», FC «MOSUNITED» и КАБАНОФФ & Cо. Команда МОЭК набрала 9 очков из 9 возможных и вышла в play off. Второе место у ФК «БОСНИЯ», которая уступила только лидеру. FC «MOSUNITED» и КАБАНОФФ & Cо не смогли дать достойный отпор фаворитам и выбыли из турнира.

Группа «D»: М.ВИДЕО, BEELINE и два дебютанта турнира ОЭК и ENERGYPOINT.RU. Безоговорочным лидером здесь считалась команда М.ВИДЕО, которая подтвердила свой статус, заставив капитулировать всех соперников по группе. А вот второе место команды ОЭК, которое явилось для нее определенным успехом, пришлось очень кстати, ведь их принципиальный соперник команда МОЭКтакже вышла из группы. Команды BEELINE и ENERGYPOINT.RU, хоть и выбыли из дальнейшего розыгрыша «CHRISTMAS CUP», но в целом остались довольны, высоким организационным уровнем соревнований.

В четвертьфинальных встречах TECHNOPOOL взял верх над командой ФК «БОСНИЯ» - 2:0. С таким же счетом БАЛТИКА-МИЛЛЕНИУМ обыграла неуступчивую команду ОЭК. М.ВИДЕО с минимальным счетом 1:0 переиграл ДФК «ХИМКИ». А вот игра между командами АВИНЭКС и МОЭК получилась очень напряженной и интересной. В основное время команды не выявили сильнейшего – 1:1. А в серии послематчевых пенальти футбольный Бог был более благосклонен к команде АВИНЭКС.

В ½ финала TECHNOPOOL потерпел поражение от одной из старейших команд Чемпионата М.ВИДЕО 0:2.

Во второй полуфинальной встречи АВИНЭКС сотворил маленькое чудо, выбив из play off команду БАЛТИКА-МИЛЛЕНИУМ, которой многие заранее отдавали пальму первенства – 3:1.

В игре за 3 место встречались TECHNOPOOL и БАЛТИКА-МИЛЛЕНИУМ. К большому сожалению своих поклонников, команда TECHNOPOOL вряд ли может занести этот матч себе в актив. Два мяча, пропущенных в начале встречи они так и не смогли отыграть – 0:2.

Финал получился сложным для обеих команд. Судьбу матча решил один единственный гол, который после грубейшей ошибки вратаря команды М.ВИДЕО забил капитан команды АВИНЭКС Армен Мирзоян. В оставшееся время инициатива была полностью сосредоточена в руках, а точнее сказать в ногах, футболистов М.ВИДЕО, но воплотить ее в голы им в этот день не было суждено.

Очень важная победа команды АВИНЭКС и отличное окончание футбольного сезона 2009 года!!!

На награждении победителей и призеров Оргкомитет ежегодного турнира по мини-футболу «LOFOOTBALL «CHRISTMAS CUP-2009» пожелал всем крепкого здоровья, удачи и поздравил всех с наступающим Новым годом!!!

Оргкомитет турнира благодарит всех наших партнеров: ФК «ДИНАМО», «PEPSI», «2К», «ДОКСПОРТ», «ВЛАКРА», ресторан «КОМУ ОХОТА».

Оргкомитет также выражает особую благодарность партнеру турнира компании HENDERSON за предоставленные карты-привилегий покупателя для лучших игроков турнира.

Отдельно благодарим совет директоров «ОЛИНДА ТИ КОМПАНИ» Станислава Мальцева и Ярослава Рогозинского за регулярную многолетнюю поддержку любительского футбола.

Информационная поддержка: спортивный интернет-портал «Чемпионат.ру», газета «ЛЮБИтельский Футбол» и журнал «Мебель от Производителя».

Номинанты:

  • Лучший Вратарь — Рустам Фаткуллин «МОЭК» 
  • Лучший Защитник — Слобода Метич ФК «БОСНИЯ»
  • Лучший Игрок — Виталий Корнеев ДФК «ХИМКИ»
  • Лучший Нападающий — Андрей Кузнецов «TECHNOPOOL»
  • Лучший Тренер — Андрей Апаев «ОЭК»
  • Ветеран Футбола — Станислав Тарнавский «М.ВИДЕО»
  • За Преданность Футболу — Василий Мелентьев «БАЛТИКА-МИЛЛЕНИУМ»
  • Самый Ценный Игрок — Дмитрий Вышкин «АВИНЭКС»

Воскресенье, 20 декабря 2009