Карта сайтаНапиши письмоПоиск
Москва, Тел.: 8 (929) 997 8704 Илья Шехтман, 8 (915) 248 6742 Максим Шехтман. Email: lofootbol@yandex.ru
Мы любим футбол!

«Золотой дубль команды КВАРТСТРОЙ!»

31 октября в футбольном манеже «ДИНАМО» состоялся XXVI Открытый Чемпионат МАГР по мини-футболу.

В турнире приняли участие 12 команд. Путем слепой жеребьевки они были разбиты на 3 группы по 4 команд. По результатам прошлого турнира 3 команды - КВАРТСТРОЙ, МРЦЖ и PENNY LANE REALTY были посеяны в разные группы.

Первыми приняли старт команды группы «А»: КВАРТСТРОЙ, KNIGHT FRANK, НОРА-НЕДВИЖИМОСТЬ и дебютант турнира FC «MOSREALTOR». Безусловно, лидером здесь была команда КВАРТСТРОЙ. Но, надо отметить, что после двух проведенных встреч в копилке этого коллектива было всего лишь 3 очка. Виной тому - неуступчивая команда НОРА-НЕДВИЖИМОСТЬ, сумевшая избрать верную тактику, позволившую ей победить грозных оппонентов - 1:0. Определяющим, как и подобает, стал последний тур. НОРА-НЕДВИЖИМОСТЬ и КВАРТСТРОЙ обеспечили себе выход в четвертьфинал, разделив 1-2 место в группе, а за еще одну путевку в play off поспорили KNIGHTFRANK и FC «MOSREALTOR». С минимальным счетом победу праздновали футболисты FC «MOSREALTOR». Таким образом у этой команды появился шанс выйти в четвертьфинал с 3 места, но необходимо было дождаться окончания игр в других группах. Забегая вперед, скажем что, их ожидания оправдались. А вот команда KNIGHT FRANK, к большому сожалению, отправилась домой. Но необходимо отметить, что у ребят есть огромный потенциал и желание. Будем надеяться, что и грядущие большие победы у них не за горами!

В группе «В» жребий свел команды МРЦЖ, СТАТУС и дебютантов из подмосквья ОСТОВ (Наро-Фоминск) и СТРОЙТРАНССБЫТ (Кашира).

Безусловным фаворитом здесь была команда МРЦЖ, которая из турнира к турниру доказывает свой высокий класс. Но их первый матч против новичка команды ОСТОВ (Наро-Фоминск) оставил неоднозначное впечатление. Игра закончилась боевой ничьей - 1:1. В другой паре команд СТРОЙТРСНССБЫТ (Кашира) и СТАТУС была зафиксирована крупная победа новичков – 4:1. Этот результат дал очень много пищи для размышления команде МРЦЖ, которая в следующей игре взяла верх над командой СТАТУС 1:0. Но тем временем СТРОЙТРАНССБЫТ (Кашира) продолжал набирать обороты и сминать своих соперников. Следующими на их турнирном пути оказались соседи по Московской области футболисты команды ОСТОВ. Подмосковное дерби закончилось еще одной крупной победой ребят из Каширы. Этой победой СТРОЙТРАНССБЫТ обеспечил себе место во втором этапе, превратив последнюю игру с МРЦЖ в формальность – 1:1. А вот команда СТАТУС, возглавляемая Василием Молчановым, смогла использовать призрачный шанс на выход из группы, одержав крупную победу 5:0 над Наро-Фоминцами. В итоге СТАТУС стал второй лучшей командой из занявших третье место.

Группа «C» - PENNY LANE REALTY, ИНКОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ, MD ENGINEERING и новичок турнира СТРОЙКОММЕРЦ. Эта группа оказалась самой непредсказуемой и спортивная ситуация в ней оставалась весьма и весьма запутанной до самого окончания игр.

После двух туров турнирная таблица в этой группе выглядела следующим образом: ИНКОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ 1 очко, MD ENGINEERING и PENNY LANE REALTY – по 2 очка, СТРОЙКОММЕРЦ 4 очка. Теоретически на выход из группы претендовали все 4 команды, но практически разыгрывались только 2 путевки. В результате СТРОЙКОММЕРЦ не упустил возможности побороться за звание сильнейшей команды турнира, нанеся поражение многократному Чемпиону МАГР команде PENNY LANE REALTY - 1:0. А команда MD ENGINEERING добыла 1 очко в противостоянии с «инкомовцами», что также позволило им продолжить свой турнирный путь.

Матчи ¼ финала хоть и прошли в интересной борьбе, но все результаты оказались ожидаемыми, за исключением игры СТАТУС – НОРА-НЕДВИЖИМОСТЬ, где основное время была зафиксирована ничья 1:1, а в затянувшейся благодаря отличной игре вратарей серии пенальти, игроки НОРА-НЕДВИЖИМОСТЬ все-таки взяли верх.

СТРОЙТРАНССБЫТ (Кашира) - FC «MOSREALTOR» - 6:2, КВАРТСТРОЙ одержал сухую победу над сербами 2:0, а СТРОЙКОММЕРЦ выбил из розыгрыша МРЦЖ - 1:0.

В ½ финала СТРОЙКОММЕРЦ встречался с командой НОРА-НЕДВИЖИМОСТЬ. И, к огромному сожалению болельщиков «Норы» им в этой игре откровенно не повезло, поскольку команда ни в чем не уступала своим соперникам. Как говорится, счет не по игре – 4:1.

В другой полуфинальной паре КВАРТСТРОЙ без особых проблем переиграл СТРОЙТРАНССБЫТ (Кашира) 3:1. Подмосковной команде не хватило физических сил, чтобы бороться на равных с более молодым и быстрым коллективом.

В матче за 3 место сошлись НОРА-НЕДВИЖИМОСТЬ и СТРОЙТРАНССБЫТ (Кашира), с минимальным перевесом победу одержала «Нора» - 1:0.

Финал КВАРТСТРОЙ – СТРОЙКОММЕРЦ. Можно сказать, что дебют у команды СТРОЙКОММЕРЦ уже удался на славу. Отдельная заслуга в этом приндлежит главному тренеру Алексею Авдееву, сумевшему избрать правильную игровую тактику и сплотить своих ребят на пути к самым высоким целям.

Встреча прошла в атакующем ключе: на многочисленные комбинации футболистов СТРОЙКОММЕРЦА, подопечные Александра Байгушева отвечали не менее острыми контр-выпадами, в одном из которых, нападающий «квартстроевцев» нанес разящий удар, против которого вратарь был бессилен – 1:0. В оставшееся время счет на табло не изменился.

Вторая подряд большая победа команды КВАРТСТРОЙ в Чемпионатах МАГР!!! От души поздравляем всю команду!!!

На награждении победителей и призеров Оргкомитет поздравил всех участников и болельщиков с окончанием XXVI Чемпионата МАГР по мини-футболу, пожелал всем крепкого здоровья, успехов и как можно больше жизненного оптимизма.

Оргкомитет Чемпионата благодарит всех наших партнеров:  ФК «ДИНАМО», «PEPSI», «2К», «ДОКСПОРТ» «МЕГАФОН», ресторан «КОМУ ОХОТА», «ОЛИНДА ТИ КОМПАНИ» и «ЛАУРУС».

Информационная поддержка: спортивный интернет-портал «Чемпионат.ру», газета «ЛЮБИтельский Футбол» и журнал «Мебель от Производителя».

Номинанты:

  • Лучший Вратарь — Юрий Скрипкин «НОРА-НЕДВИЖИМОСТЬ»
  • Лучший Защитник — Сеад Муминович «MD ENGINEERING»
  • Лучший Игрок — Евгений Ткачев «МРЦЖ»
  • Лучший Нападающий — Василий Гаврилов «КВАРТСТРОЙ»
  • Лучший Тренер — Василий Молчанов «СТАТУС»
  • Ветеран Футбола — Виталий Реппель «СТРОЙТРАНССБЫТ» Кашира
  • За Преданность Футболу — Максим Мовчаренко FC «MOSREALTOR»
  • Самый Ценный Игрок — Алексей Авдеев «СТРОЙКОММЕРЦ»
  • Лучшие Болельщики — «НОРА-НЕДВИЖИМОСТЬ»

Воскресенье, 1 ноября 2009