Карта сайтаНапиши письмоПоиск
Москва, Тел.: 8 (929) 997 8704 Илья Шехтман, 8 (915) 248 6742 Максим Шехтман. Email: lofootbol@yandex.ru
Мы любим футбол!

«Маленькие трагедии на финише!»

24 и 25 октября состоялись заключительные туры VIII Регулярного Чемпионата по мини-футболу среди любителей на призы «ЛО ФУТБОЛ» и ФК «ДИНАМО» под эгидой ЛФЛ и РФС.

В 19 туре «Супер Лиги» приняли участие 6 команд: ВОСТОК-СЕРВИС, ФК «ЭФСИ-ЗВЕЗДЫ РОССИИ», КНИЖНЫЙ КЛУБ, ДФК «ХИМКИ», ВНЕШЭКОНОМБАНК и PEPSI.

Основная борьба развернулась между командами ВОСТОК-СЕРВИС, ФК «ЭФСИ-ЗВЕЗДЫ РОССИИ», КНИЖНЫЙ КЛУБ, поскольку именно эти три коллектива разыграли между собой основные комплекты медалей Чемпионата.

Турнирная ситуация здесь сложилась так, что все они набрали по 11 очков и при распределении мест пришлось учитывать дополнительные показатели, которые оказались лучше у «востоковцев» . Это позволило команде ВОСТОК-СЕРВИС стать двукратным Чемпионом по мини-футболу среди любителей в дивизионе «Супер Лига». Серебряные медали завоевал ФК «ЭФСИ-ЗВЕЗДЫ РОССИИ», хотя, конечно же, рассчитывал на большее, а бронза у команды КНИЖНЫЙ КЛУБ.

ДФК «ХИМКИ», ВНЕШЭКОНОМБАНК и PEPSI показали неплохую игру, но этого оказалось не достаточно, чтобы опередить лидеров.

20 тур, к сожалению, стал для команд формальностью, поскольку днем ранее все места на пьедестале были определены. Единственный шанс попасть в тройку лидеров был у команды ТАМОЖЕННО-БРОКЕРСКИЙ ЦЕНТР (РЖД), но все их надежды днем ранее перечеркнул КНИЖНЫЙ КЛУБ.

1 место в туре досталось команде БИРСС, что позволило им существенно поправить свое турнирное положение. ТАМОЖЕННО-БРОКЕРСКИЙ ЦЕНТР (РЖД) на второй строчке, а третьей финишировала команда СЕЛЕКТ.

Призеры тура: ВНЕШЭКОНОМБАНК, FC «MOSUNITED» и дебютант команда СТРОЙКОММЕРЦ.

Номинанты Супер Лиги:

• Лучший Игрок -  Алан Акоев «СТРОЙКОММЕРЦ»
  • Лучший Игрок - Андрей Миронов «БИРСС»
  • Лучший Игрок - Юрий Кульбякин «КНИЖНЫЙ КЛУБ»
  • Лучший Игрок - Максим Сингатуллин ДФК «ХИМКИ»

В 19 туре «Премьер Лиги» победу одержала команда ВЛАКРА, завоевав тем самым серебряные награды Чемпионата. Второе место в туре у команды М.ВИДЕО, которая уступила лидеру только по дополнительным показателям. Дружный коллектив команды КВАРТСТРОЙ - на третьем.

Призеры тура: GOODWIN, ПРОФСОЮЗ АВИАРАБОТНИКОВ и PRICEWATERHOUSECOOPERS.

В 20 туре борьба развернулась между командами БАЛИКОТИ, ТРИ КИТА, РКФ (РУЗАННА), DATA DOME, БАЛТИКА-МИЛЛЕНИУМ, МЕГАФОН.

Конечно же, самые хорошие шансы завоевать чемпионский титул были у команды БАЛИКОТИ, и они их использовали на все 100%. Хотя в начале турнира футболисты БАЛИКОТИ столкнулись с определенными сложностями. В игре с командой ТРИ КИТА «баликотийцы» постоянно испытывали проблемы в обороне, сумев уйти от поражения только за несколько минут до финального свистка – 1:1. А в игре с командой РКФ (РУЗАННА) игроки команды БАЛИКОТИ забили победный гол на последних секундах встречи. Все остальные встречи они провели уверенно и завоевали свой первый большой титул чемпионов «Премьер Лиги»!

Второе место у «китов», бронзовых призеров Чемпионата. Третьей в туре стала команда РКФ (РУЗАННА), которая после месячного перерыва вновь обрела свое лицо, выйдя на прежний высокий уровень.

К сожалению, команды МЕГАФОН, БАЛТИКА-МИЛЛЕНИУМ и DATA DOME не смогли оказать достойного сопротивление лидерам и подняться выше в турнирной таблице.

Номинанты Премьер Лиги:

• Лучший Игрок - Карен Бегларян «БАЛИКОТИ»
  • Лучший Игрок - Эльдар Алиев «БАЛТИКА-МИЛЛЕНИУМ»
  • Лучший Игрок - Алексей Семенов «РКФ»
  • Лучший Игрок - Николай Арефьев «М.ВИДЕО»

В 19 туре «Высшей Лиги» команда МАРВЕЛ оказалась на голову сильнее своих соперников. В финале они разгромили ФК «ШТУРМ» - 4:0.

Третье место у команды КАБАНОФФ & Co, которая с минимальным счетом 1:0 обыграла ИНСТИТУТ ГИПРОСТРОЙМОСТ.

Призеры тура: ФК «БОСНИЯ», BEELINE, ТК «НОВАТОРРУС-ИНВЕСТ» и ФГУП «ГРЧЦ.

В 20 туре победу праздновала команда АВИНЭКС, которая в упорной борьбе одолела ЭНЕРГОТРАНСБАНК1:0. Но, несмотря на то, что «банкиры» не выиграли этот тур, они завоевали звание Чемпиона «Высшей Лиги».

Финальная победа команды АВИНЭКС принесла ей отрыв в 1 очко от команды СТРОЙТРАНССБЫТ (Кашира) и, соответсвенно, бронзовые медали Чемпионата. Второе место в итоговой таблице у команды ФОНД ЛЮБИТЕЛЬСКОГО МИНИ-ФУТБОЛА. К сожалению, футболисты не смогли выполнить поставленную задачу и выиграть Чемпионат.

В матче за 3 место ИПГ «ГАРАНТ» разгромил команду DELOITTE & TOUCHE - 3:0, таким образом укрепив свои позиции в итоговой таблице. К огромному сожалению, команды СТРОЙТРАНССБЫТ (Кашира) и GE MONEY BANK не смогли порадовать своих болельщиков.

Номинанты Высшей Лиги:

• Лучший Игрок - Александр Солдатов ФК «ШТУРМ»
  • Лучший Игрок - Евгений Комаров« КАБАНОФФ & Co»
  • Лучший Игрок - Клим Ландин «ЭНЕРГОТРАНСБАНК»
  • Лучший Игрок - Олег Власенков ИПГ «ГАРАНТ»

На награждении победителей и призеров Оргкомитет Чемпионата пожелал всем крепкого здоровья, удачи и поблагодарил всех участников Чемпионата за огромную работу, которую они проделали в этом футбольном сезоне.

Оргкомитет Чемпионата благодарит всех наших партнеров:  ФК «ДИНАМО», «PEPSI», «2К», «ДОКСПОРТ», «ВЛАКРА», «МЕГАФОН», ресторан «КОМУ ОХОТА».

Оргкомитет Чемпионата также выражает особую благодарность партнеру Чемпионата Топливной Компании «АЛЬЯНС» Генеральному директору Рамилю Фаттахову за предоставленные талоны на бензин для самых ценных игроков туров.

Отдельно благодарим совет директоров «ОЛИНДА ТИ КОМПАНИ» Станислава Мальцева и Ярослава Рогозинского за регулярную многолетнюю поддержку любительского футбола.

Информационная поддержка: спортивный интернет-портал «Чемпионат.ру», газета «ЛЮБИтельский Футбол» и журнал «Мебель от Производителя».