Карта сайтаНапиши письмоПоиск
Москва, Тел.: 8 (929) 997 8704 Илья Шехтман, 8 (915) 248 6742 Максим Шехтман. Email: lofootbol@yandex.ru
Мы любим футбол!

Финал РОССИЯ – УКРАИНА!

С 27 сентября по 4 октября 2009 года в Турции состоялось грандиозное спортивное шоу, организованное «ЛО ФУТБОЛ» совместно с компаниями «TRAVEL4SPORT» и «СТРОЙТРАНССБЫТ» - международный футбольный фестиваль «Олимпийский Звездопад» в честь юбилея ЗМС Ирины РОДНИНОЙ.

В фестивале приняли участие 28 команд из России и Украины. Путем слепой жеребьевки команды были разбиты на 7 групп по 4 команды.

Как и всегда первыми старт взяла группа «А» - АМЕТИСТ (Санкт-Петербург) и три команды, для которых данное мероприятия оказалось дебютным: ПЕЙ-БЕГИ, ФК «СЕВЕР», FC «JOKER-CRISTAL» (Новосибирск). В итоге команде с берегов Невы удалось показать 100% результат, набрав 9 очков в трех матчах. Основная борьба за выход из группы в развернулась между остальными соперниками. И результат оказался непредсказуемым.

Многие, конечно, делали ставку на команду FC «JOKER-CRISTAL», которая была сформирована на базе основной команды из Новосибирска, но как оказалось, футболисты из команды ПЕЙ-БЕГИ не были согласны с этим, сумев занять 2 место, обойдя новосибирцев по дополнительным показателям. ФК «СЕВЕР», к огромному сожалению, не смог порадовать болельщиков своим дебютным выступлением.

Группа «В» - получила статус «группы смерти», поскольку команды, здесь подобрались очень сильные и ровные: АКВАМАСТЕР, ФОНД «МИХАИЛА ЕВДОКИМОВА», ФК «АТОН» и новичок турнира команда СТРОЙКОММЕРЦ.

Если в игре между командами ФОНД «МИХАИЛА ЕВДОКИМОВА» и ФК «АТОН» фаворит был известен, то в поединке между командами АКВАМАСТЕР - СТРОЙКОММЕРЦ ничего не было ясно до последней минуты. Встреча началась атаками АКВАМАСТЕРА, но они разбивались об оборонительные редуты соперника, выстроенные главным тренером Алексеем Авдеевым. В одной из таких атак подопечные Олега Сорокина (АКВАМАСТЕР), совершенно забыли про то, что есть еще и свои ворота, пропустили контратаку, завершившуюся голом. АКВАМАСТЕР предпринял отчаянный штурм ворот соперника, но игроки СТРОЙКОММЕРЦ выстояли , а за 3 минуты до финального свистка сумели удвоить счет, тем самым зафиксировав свою победу над грозным соперником. Но затем СТРОЙКОММЕРЦ оступился, проиграв 1:2 - ФОНДУ «МИХАИЛА ЕВДОКИМОВА», а АКВАМАСТЕР напротив одержал морально-волевую победу над этой командой (3:2), уступая по ходу поединка 0:1. Таким образом борьбу за чемпионство продолжили СТРОЙКОММЕРЦ, ФОНД «МИХАИЛА ЕВДОКИМОВА» и АКВАМАСТЕР, как лучшая среди команд занявших 3 место в группах .

Группа «С». Здесь фаворитами считались команды ФК «ЗВЕЗДЫ РОССИИ-ЭФСИ» и ВНЕШЭКОНОМБАНК. Очная встреча закончилась уверенной победой ФК «ЗВЕЗДЫ РОССИИ-ЭФСИ» - 6:0. Третье место в группе за собой закрепили дебютанты турнира ФК «СОТРУДНИКОВ ПРОКУРАТУРЫ», которая оказалась второй среди команд, занявших 3 место. А вот у ФК «ЛЮБИТЕЛИ» шансов выйти из группы было мало.

Группа «D». Хорошую игру показала молодая и очень амбициозная команда ГАПАРД, еще один дебютант розыгрыша, уверенно выйдя в play off c 1 места. За вторую путевку боролись ТРИ КИТА и ГРУППА АЛЬЯНС. Матч получился зрелищным и закончился боевой ничьей 1:1. Более молодой команде ТРИ КИТА повезло больше, они заняли в группе 2 место и продолжили восхождение по турнирной лестнице. Сборная команд ФЛМ & ЭФСИ, к сожалению, не смогла ничего противопоставить своим соперникам и финишировала с нулевым балансом.

Группа «Е» - FC «JOKER» (Новосибирск), МЕГАФОН, НОРА-НЕДВИЖИМОСТЬ и SUPRA. Здесь FC «JOKER» не оставил никому ни единого шанса, уверено всех обыграв. Второе место у команды МЕГАФОН, которая уступила только лидеру. 3 - 4 места в группе поделили SUPRA и НОРА-НЕДВИЖИМОСТЬ.

Группа «F» - FC «AURORA» (Киев), AUTO.RU, ДРУЗЬЯ «ЛО ФУТБОЛ» и ФК «ШТУРМ» (Солнечногорск). Конечно же, киевляне были безоговорочными лидерами этой группы. Второе место у команды AUTO.RU, которая уступила лишь FC «AURORA» - 0:2. ДРУЗЬЯ «ЛО ФУТБОЛ» и ФК «ШТУРМ» не смогли пробиться в стадию play off, им было очень тяжело тягаться с такими мастеровитыми соперниками.

Группу «G» образовали команды КВАРТСТРОЙ, ЭНЕРГОТРАНСБАНК (Калининград) и два новичка TECHNOPOOL и КАЛУГАПРИБОР (Калуга). Команды подобрались весьма хорошие, ровные, укомплектованные молодыми футболистами. Пожалуй, только команду КВАРТСТРОЙ, которая за последние свои выступления на этом турнире добилась существенных успехов, можно было отнести к фаворитам. Так оно и случилось. Уверенный выход из группы с 1 места. А вот в борьбе за вторую путевку оставшиеся команды изрядно попортили друг другу нервы, поскольку до самого последнего момента ситуация оставалась туманной. В итоге 2 место досталось новичкам турнира команде TECHNOPOOL, которая в тяжелейшей игре взяла верх ФК «КАЛУГАПРИБОР» - 3:2.

Но и это еще не все. Впервые, за время проведения Футбольных Фестивалей, оргкомитету пришлось прибегнуть к жребию для определения одного из участников финальной пульки Эта участь постигла ФК «СОТРУДНИКОВ ПРОКУРАТУРЫ» и ЭНЕРГОТРАНСБАНК. В итоге удача улыбнулась ФК «СОТРУДНИКОВ ПРОКУРАТУРЫ».

На первой стадии play off случилась пара сенсаций. В игре между командами ПЕЙ-БЕГИ и TECHNOPOOL, в основное время была зафиксирована ничья, а в серии послематчевых пенальти удача оказалась на стороне ПЕЙ-БЕГИ. ФК «СОТРУДНИКОВ ПРОКУРАТУРЫ» взял верх над командой СТРОЙКОММЕРЦ4:2. Все стальные результаты были ожидаемы.

В ¼ финала встретились АКВАМАСТЕР и ФК «ЗВЕЗДЫ РОССИИ-ЭФСИ». Поединок получился на загляденье. Чаша весов колебалась то в одну, то в другую сторону. Основное время закончилось вничью - 2:2. А в послематчевой лотерее фортуна была на стороне «звезд».

В другой паре сошлись FC «JOKER» и ФОНД «МИХАИЛА ЕВДОКИМОВА», здесь ситуация была похожей, только встреча закончилась 1:1. И если новосибирцам год назад в серии пенальти обычно сопутствовала удача, и они завоевали звание сильнейшей команды Футбольного Фестиваля, то на сей раз, она не была к ним благосклонна.

Встреча команд ПЕЙ-БЕГИ и FC «AURORA» прошла весьма спокойно. Киевляне хладнокровно и уверенно переиграли соперника – 2:0.

Матч между командами ВНЕШЭКОНОМБАНК и ФК «СОТРУДНИКОВ ПРОКУРАТУРЫ», вызвал, пожалуй, наибольший интерес. Тем более, что они играли в одной группе и там разошлись миром. Матч близился к своему логическому завершению, ФК «СП» уверенно вел - 2:1, и ничего не предвещало беды, но неожиданный и неопасный прострел, после череды рикошетов привел к взятию их ворот – 2:2. Конечно же, футболисты Прокуратуры были обескуражены таким поворотам событий, и не смогли должным образом настроиться на серию 9 метровых ударов, а ВНЕШЭКОНОМБАНК оказался на высоте, хотя вратарь Александр Голивец ФК «СП» сделал все, что в его силах, чтобы его команда играла в полуфинале.

В матче ½ финала встретились ФК «ЗВЕЗДЫ РОССИИ-ЭФСИ» и ФОНД «МИХАИЛА ЕВДОКИМОВА». Неожиданно для всех команда ФОНД «МИХАИЛА ЕВДОКИМОВА» активно взялась за дело, и уже к 10 минуте счет был 2:0 в их пользу. Но после перерыва ситуация резко изменилась и мы увидели настоящих «звезд» - мастеров своего дела. Сначала Александр Панов с передачи Альберта Осколкова отквитал один мяч, а затем уже пришел черед самого Альберта, который мастерски исполнил штрафной удар. И вновь настал черед серии послематчевых пенальти, где «звезды» были точнее.

Второй матч ½ финала FC «AURORA» - ВНЕШЭКОНОМБАНК. Во многом определяющую роль здесь сыграл первый гол в ворота банкиров , который случился уже на 2 минуте. Но спустя несколько минут волнение у ребят прошло и матч выровнялся. А к 8 минуте встречи счет на табло уже и вовсе был равный 1:1. Во втором тайме киевляне прибавили в движении и вследствие чего, получили преимущество в виде забитых мячей. Комбинации были на загляденье, смотреть игру в исполнении таких мастеров было наивысшем удовольствием для зрителей. Матч завершился уверенной победой FC «AURORA» - 4:1.

В матче за третье место встретились неудачники полуфиналов ФОНД «МИХАИЛА ЕВДОКИМОВА» и ВНЕШЭКОНОМБАНК. И здесь банкиров ждало разочарование, они уступили 1:3. Но ребята сделали все, что смогли, ведь им противостояли, ни кто-нибудь, а такие известные мастера, как А.Прудников, А.Цвейба, Д.Кудинов, С.Огородник, А.Бобров, К.Камнев.

И вот он Суперфинал! Его долго ждали все, кто следил за Футбольными Фестивалями. Достаточно было одного взгляда на составы команд.

ФК «ЗВЕЗДЫ РОССИИ-ЭФСИ»: А.Шмарко, А.Шанин, А.Новгородов, А Хамидуллин, Д.Горин, А.Панов, С.Кирьяков, Д.Кузнецов.

FC «AURORA» (Киев, Украина): В.Косовский, Ю.Дмитрулин, А.Бессмертный, С.Нагорняк, В.Ульяницкий, А.Гусин, В.Мороз, В.Кардаш, И.Лысак, А.Хацкевич, А.Яшкин, Э.Цихмейструк и О.Саленко.

Матч получился очень профессиональным и красивым. Футболисты обеих команд относились друг к другу корректно. И хотя голов в этом поединке зрители так и не увидели, но зато получили истинное удовольствие от серии послематчевых пенальти. Когда у точки остались Сергей Кирьяков и Виктор Мороз, нервы крепче оказались у Сергея. Всего было пробито по 10 ударов от каждой команды. Достойные соперники и достойный финал! Заслуженная победа «звезд»!!!

В турнире также приняли участие В.Шалимов, А.Гортинский, М.Землинский, Р.Галлагберов, Б.Востросаблин, В.Васильев и Д.Ананко.

Также в рамках Футбольного Фестиваля прошел волейбольный турнир. В розыгрыше кубка приняли участие 16 команд.

Победители турнира: JOKER, АКВАМАСТЕР и ГАПАРД.

Празднование юбилея ЗМС Ирины Родниной не ограничилось только футболом. Специально со своими сольными выступлениями прилетели поздравить именинницу «ГРУППА РИСКА», группа «УНЕСЕННЫЕ ВЕТРОМ» и Оксана Пушкина.

На Торжественном Закрытии Международного Футбольного Фестиваля «Олимпийский Звездопад» в честь юбилея Ирины Родниной звучало огромное количество поздравлений. Все выступавшие благодарили ее за огромный вклад в развитие и популяризацию советского и российского спорта, желали крепкого здоровья, оставаться такой же жизнерадостной, целеустремленной и красивой!!!

Оргкомитет Международного Футбольного Фестиваля выражает огромную благодарность Генеральному спонсору компании «СТРОЙТРАНССБЫТ» (Кашира) и лично Чистову Сергею Юрьевичу, генеральным партнерам компаниям «TRAVEL4SPORT» и «АКВАМАСТЕР», официальным партнерам компаниям «АМЕТИСТ» (Санкт-Петербург), «КВАРТСТРОЙ», «2К», «ЛАУРУС», «SUPRA» и «ДОКСПОРТ» за помощь в проведении турнира.

Отдельно благодарим Генерального информационного партнёра спортивный интернет-портал «ЧЕМПИОНАТ.РУ» и информационных партнеров еженедельный журнал «СПОРТ-день за днем», газету «ЛЮБИтельский Футбол» и журнал «Мебель от Приозводителя».

«ЛО ФУТБОЛ» начинает прием заявок на Футбольный Фестиваль, который пройдет со 2 по 9 мая 2010 года в пятизвездочном отеле в Турции.

Номинанты:

  • Лучший Вратарь – Валерий Воробьев «ПЕЙ-БЕГИ»
  • Лучший Вратарь - Алан Акоев «СТРОЙКОММЕРЦ»
  • Лучший Защитник – Александр Хацкевич FC «AURORA»
  • Лучший Игрок – Сергей Кирьяков ФК «ЗВЕЗДЫ РОССИИ-ЭФСИ»
  • Лучший Нападающий – Илья Колыванов «ГАПАРД»
  • Лучший Бомбардир - Павел Ярков FC «JOKER»
  • Лучший Тренер -  Дмитрий Полищук ФК «СОТРУДНИКОВ ПРОКУРАТУРЫ»
  • Самый Ценный Игрок - Игорь Гаврилин «АКВАМАСТЕР»

Суббота, 10 октября 2009