Карта сайтаНапиши письмоПоиск
Москва, Тел.: 8 (929) 997 8704 Илья Шехтман, 8 (915) 248 6742 Максим Шехтман. Email: lofootbol@yandex.ru
Мы любим футбол

«Триумф ФЛМ – возрождение интриги!»

5 и 6 сентября состоялись очередные туры VIII Регулярного Чемпионата по мини-футболу среди любителей на призы «ЛО ФУТБОЛ» и ФК «ДИНАМО» под эгидой ЛФЛ и РФС.

В 17 туре «Супер Лиги» в лучах славы в очередной раз удалось искупаться команде ВОСТОК-СЕРВИС. КНИЖНЫЙ КЛУБ, к сожалению, довольствовался серебряными наградами, уступив «востоковцам» лишь только по дополнительным показателям.

Очень хороший комбинационный футбол показала команда DOW CHEMICAL, которая прямо на глазах прибавляет в своей игре от тура к туру. Взять хотя бы их матч с лидером дивизиона (ВОСТОК-СЕРВИС). Команда - дебютант начала очень бодро и сразу же завладела игровой инициативой, что позволило им открыть счет голам в этой встрече. При счете 1:0 DOW CHEMICAL имел еще пару голевых моментов, но, к сожалению, подвела реализация, возможно, сказалась нехватка игровой практики отдельно взятых футболистов. Ошеломленные таким началом, «востоковцы» сумели, однако, под занавес 1 тайма восстановить «status quo». Во второй половине встречи, более мастеровитая команда дожала соперника и взяла верх со счетом 2:1. Но, даже несмотря на поражение, команда DOW CHEMICAL смотрелась очень и очень прилично.

Командам PENNY LANE REALTY, PEPSI и ДЕЛЬ АВТО в этом туре не удалось продемонстрировать все свои возможности, хотя по подбору игроков эти коллективы весьма сильны.

Победив в 18 туре, ФК «ЭФСИ-ЗВЕЗДЫ РОССИИ» набрал 6 итоговых очков и вплотную приблизился к лидеру дивизиона команде ВОСТОК-СЕРВИС. В свою очередь ВОСТОК-СЕРВИС не смог досрочно завоевать титул Чемпиона «Супер Лиги», отложив решение этого вопроса на последний октябрьский турнир.

Третье место у ВНЕШЭКОНОМБАНКА. В этот раз команда выступила экспериментальным составом с основной целью - наиграть более молодых ребят, дать им возможность закрепиться в основном составе.

ТАМОЖЕННО-БРОКЕРСКИЙ ЦЕНТР (РЖД) в этом туре оступился , потеряв драгоценные очки. Хотя начало турнира не предвещало такой развязки. Но , к сожалению, череда ошибок в обороне команды, и несколько судейских решений, принятых не в пользу ТБЦ (РЖД), сделали свое черное дело. Также не сумели порадовать своих болельщиков команды СЕЛЕКТ и БИРСС, которые месяц назад были на вершине успеха.

Номинанты Супер Лиги:

  • Лучший Игрок - Артем Семенов «ВНЕШЭКОНОМБАНК»
  • Лучший Игрок - Константин Альтгаузен «ВОСТОК-СЕРВИС»
  • Лучший Игрок - Александр Ершов «DOW CHEMICAL»
  • Лучший Игрок - Александр Панов ФК «ЭФСИ-ЗВЕЗДЫ РОССИИ»

В 17 туре «Премьер Лиге» не было равных команде МЕГАФОН, которая похоже вышла на свой пик как физической, так и игровой формы. Руководство команды (Владимир Жигин и Владимир Прудников) провело очень грамотную селекционную работу.

Серебро досталось команде GOODWIN. Ребята преподнесли настоящий сюрприз, преподав всем командам хороший урок профессионального отношения к своему делу. Несмотря на очень короткую скамейку запасных, в этот игровой день ребята сумели рационально распределить свои силы на весь турнир.

Третье место у еще одного претендента на звание сильнейшей команды «Премьер Лиги» - ВАЛКРА. К сожалению, ребята уступили в решающей встрече команде МЕГАФОН - 0:1, и это досадное обстоятельство не позволило им уехать с тура с хорошим настроением. Да еще вдобавок к этому масла в огонь подлил гол - красавец нападающего Александра Ягодкина(МЕГАФОН), забитый после сольного прохода.

ТРИ КИТА вновь оступились, и утратили единоличное лидерство в этом дивизионе, но их шансы попробовать шампанского из Чемпионского кубка по прежнему очень высоки!

Призерами тура стали команды КВАРТСТРОЙ и МТС.

В 18 туре приняли участие 6 команд: БАЛИКОТИ, ПРОФСОЮЗ АВИАРАБОТНИКОВ, М.ВИДЕО, PRICEWATERHOUSECOOPERS, FC «MOSUNITED» и DATA DOME.

Безоговорочным фаворитом здесь считалась команда БАЛИКОТИ, и надо сказать, ребята подтвердили свой класс. Хотя праздник им могли испортить дебютанты Чемпионата команда DATA DOME (Главный тренер Вячеслав Колесников). Новички оказались не из робкого десятка и дали самый настоящий бой фавориту. «Баликотийцы» сумели уйти от поражения, только за несколько секунд до окончания встречи – 2:2. В итоге команда DATA DOME на 2 месте.

Третье место у команды ПРОФСОЮЗ АВИАРАБОТНИКОВ, которые после небольшого перерыва, связанного с чередой летних отпусков показали, что их еще рано сбрасывать со счетов в чемпионской гонке. Призеры тура FC «MOSUNITED» и PRICEWATERHOUSECOOPERS. Главным разочарованием тура, стала команда М.ВИДЕО, которая сыграла из вон рук плохо, и с чем это связано до сих пор не понятно. Даже главный тренер Олег Переходин, не смог объяснить причину столь беззубой игры его футболистов.

Номинанты Премьер Лиги:

  • Лучший Игрок - Александр Ягодкин «МЕГАФОН»
  • Лучший Игрок - Сергей Панин «DATE DOME»
  • Лучший Игрок - Георгий Битаров «ТРИ КИТА»
  • Лучший Игрок - Сергей Кохно «ВЛАКРА»

В 17 туре «Высшей Лиги» приятный сюрприз преподнесли футболисты ФК «БОСНИЯ», выиграв этот турнир. В напряженном финале они одолели команду GE MONEY BANK 2:2 (пен.: 2:0). Для GE MONEY BANK это стал второй подряд неудачный финал. Месяцем ранее они уступили команде ВУАЛЬ-МЕХА, и вот теперь снова разочарование для болельщиков, которые были уже в предвкушении долгожданной победы своих любимцев.

Третье место у команды МАРВЕЛ, которая с сухим счетом разобралась с вышеупомянутой командой ВУАЛЬ-МЕХА 3:0.

Несмотря на то, что ФК «ВИКИНГИ» в этот раз не смогли взойти на пьедестал почета, они продолжают борьбу за основные медали Чемпионата.

Призеры тура - ИНСТИТУТ ГИПРОСТРОЙМОСТ, BEELINE и ТК «НОВАТОРРУС-ИНВЕСТ».

В 18 туре команда ФОНД ЛЮБИТЕЛСКОГО МИНИ-ФУТБОЛА сумела обойти своих прямых конкурентов и уверенно занять 1 строчку в туре. В финале был обыгран ФК «СЕВЕР» - 2:0 (голы: А. Георгиевский, С. Пирязев). Этой победой «флмэвовцы» вплотную приблизились к команде ЭНЕРГОТРАНСБАНК. Отрыв «банкиров» стал минимальным – 1 очко. Теперь судьба этих двух команд решится в заключительном туре в октябре, кто станет лучшей командой «Высшей Лиге».

Поправила свое турнирное положение и команда АВИНЭКС. В матче за 3 место они разгромили с хоккейным счетом FC «HSBC BANK» - 6:0.

А вот ЭНЕРГОТРАНСБАНК, СТРОЙТРАНССБЫТ (Кашира) и ФК «ШТУРМ» (Солнечногорск) потеряли в этом туре драгоценные очки и тем самым осложнили себе жизнь в борьбе за лучшие места в итоговой турнирной таблице.

В этом туре состоялся дебют команды ФГУП «ГРЧЦ» (Главный тренер Евгений Голиков). К сожалению, «первый блин оказался комом», но ребята полны оптимизма и настроены решительно, дабы в следующем туре показать свое истинное лицо. Тем более, что в этот раз у команды был не самый сильный игровой состав.

Будем с нетерпением ждать следующего заключительного тура!

Номинанты Высшей Лиги:

  • Лучший Игрок - Сергей Соловьев ФГУП «ГРЧЦ»
  • Лучший Игрок - Дмитрий Селезнев «GE MONEY BANK»
  • Лучший Игрок - Максим Ищенко ФК «ВИКИНГИ»
  • Лучший Игрок - Александр Будковский «МАРВЕЛ»

На награждении победителей и призеров  Оргкомитет Чемпионата пожелал всем крепкого здоровья, удачи и всего самого наилучшего.

Оргкомитет Чемпионата благодарит всех наших партнеров: ФК «ДИНАМО», «PEPSI», «2К», «ДОКСПОРТ», «ВЛАКРА».

Оргкомитет Чемпионата также выражает особую благодарность партнеру Чемпионата Топливной Компании «АЛЬЯНС» Генеральному директору Рамилю Фаттахову за предоставленные талоны на бензин для самых ценных игроков туров.

Отдельно благодарим совет директоров «ОЛИНДА ТИ КОМПАНИ» Станислава Мальцева и Ярослава Рогозинского за регулярную многолетнюю поддержку любительского футбола.

Информационная поддержка: спортивный интернет-портал «Чемпионат.ру», газета «ЛЮБИтельский Футбол» и журнал «Мебель от Производителя».

Вторник, 8 сентября 2009