Карта сайтаНапиши письмоПоиск
Москва, Тел.: 8 (929) 997 8704 Илья Шехтман, 8 (915) 248 6742 Максим Шехтман. Email: lofootbol@yandex.ru
Мы любим футбол

«На экваторе Чемпионата!»

30 и 31 мая состоялись очередные туры VIII Регулярного Чемпионата по мини-футболу среди любителей на призы «ЛО ФУТБОЛ» и ФК «ДИНАМО» под эгидой ЛФЛ и РФС.

В «Супер Лиге» после проведенных 9-10 туров ситуация практически не изменилась. Безоговорочно лидирует ФК «ЗВЕЗДЫ РОССИИ-ЭФСИ», набравший 31 очко. За ним расположились футболисты КИНИЖНОГО КЛУБА, после победы в последнем турнире в их активе 25 очков. 3 место у дебютанта Чемпионата команды ТАМОЖЕННО-БРОКЕРСКИЙ ЦЕНТР (РЖД)22 очка.

Команды БИРСС, ВНЕШЭКОНОМБАНК и ВОСТОК-СЕРВИС по прежнему дышат в спину лидерам, причем последние имеют реальный шанс вырваться на первую строчку итоговой таблицы, поскольку сыграли меньше туров, нежели остальные участники. При удачном раскладе ВОСТОК-СЕРВИС уже в июне может возглавить «Супер Лигу» и таким образом подтвердить звание сильнейшей команды этого дивизиона, завоеванное в прошлом году.

Так же хочется отметить дебютанта Чемпионата команду DOW CHEMICAL, которая «не ударила в грязь лицом», сумев составить достойную конкуренцию лидерам соревнований. Было видно, что у команды огромный игровой потенциал, поэтому пожелаем им удачи в дальнейших выступлениях!

Номинанты Супер Лиги:

  • Лучший Игрок - Евгений Доронин «ВОСТОК-СЕРВИС»
  • Лучший Игрок - Николай Бутузов «DOW CHEMICAL»
  • Лучший Игрок - Борис Сафронов «PENNY LANE REALTY»
  • Лучший Игрок - Андрей Марусов «PEPSI»

В «Премьер Лиге» продолжают радовать своих болельщиков игроки команды ТРИ КИТА, которые с 27 очками уверенно возглавляют турнирную таблицу. Второе место у амбициозной команды ВЛАКРА, в активе которой 23 очка, а на 3 месте закрепились футболисты БАНКА ДЕРЖАВА22 очка.

На пятки лидерам наступает один из самых опытных коллективов – БАЛИКОТИ, в составе которого выступают мастеровитые игроки, но почему-то они никак не могут «поймать» свою игру и вырваться в лидеры. А вот команда М.ВИДЕО напротив, набирает обороты и после хорошего выступления в туре, смогла еще на шаг приблизиться к лидирующей группе, в чем огромная заслуга играющего тренера Олега Переходина, который отметил, что даже короткая скамейка запасных не смогла помешать достижению результата. В этом туре своей хорошей игрой смогли порадовать болельщиков игроки МЕГАФОН, которые завоевали бронзовые медали и поднялись на несколько строчек вверх в итоговой таблице.

Ну, а самой нестабильной командой в этой лиге по праву может считаться ФК «ДЕНКО», поскольку их быстрые взлеты, сменяют столь же стремительные падения, и в чем кроется причина этого, пока никому не понятно.

Номинанты Премьер Лиги:

  • Лучший Игрок - Герман Ловчев «БАЛТИКА-МИЛЛЕНИУМ»
  • Лучший Игрок - Игорь Леонов «ПРОФСОЮЗ АВИАРАБОТНИКОВ»
  • Лучший Игрок - Алексей Чебышев «М.ВИДЕО»
  • Лучший Игрок - Максим Фокин «МЕГАФОН»

В «Высшей Лиге» так же есть безоговорочный лидер, это ЭНЕРГОТРАНСБАНК. Вот уже на протяжении половины турнирного пути никто не может сместить эту команду с верхней строчки таблицы. И даже небольшая осечка, которую допустили «банкиры», уступив в этом туре первенство команде ФОНД ЛЮБИТЕЛЬСКОГО МИНИ-ФУТБОЛА, не помешала им сохранить за собой итоговое 1 место.

2 и 3 место с 22 очками делят ФЛМ и ФК «ВИКИНГИ». Последние, несмотря на возрастной состав, продолжают восхищать не только своих болельщиков, но и всех присутствующих своей феноменальной игрой и не устают доказывать молодым футболистам других команд, что их рано еще списывать со счетов.

После долгожданной победы в туре игроки команды DELOITTE & TOUCHE приблизились к тройке лидеров, и теперь от 3 места их отделают всего 3 очка. Вслед за ними - дебютант розыгрыша СТРОЙТРАНССБЫТ (Кашира), который также показала очень хорошую игру. Судя по всему, команда сейчас прибывает в отличной физической форме, возможно, дает знать о себе поездка в Турцию на Футбольный Фестиваль, где ребята набрались сил и игрового опыта. Видимо чтобы отблагодарить Президента клуба Чистова Сергея Юрьевича за такую поездку, наши гости из подмосковья полностью выложились на футбольном поле.

Несколько команд сбавили обороты. Среди них ФК «ШТУРМ», АВИНЭКС, МАРВЕЛ, HSBC и GE MONEY BANK. Но будем надеяться, что этот спад временный и в будущем они обретут былую игровую мощь.

Номинанты Высшей Лиги:

  • Лучший Игрок - Сергей Стешин «ФЛМ»
  • Лучший Игрок - Владимир Канунников ФК «ШТУРМ»
  • Лучший Игрок - Александр Лозовой «ЭНЕРГОТРАНСБАНК»
  • Лучший Игрок - Михаил Соколов «СТРОЙТРАНССБЫТ» (Кашира)

На награждении победителей и призеров ЗМС, Чемпион Европы по мини-футболу Михаил Маркин пожелал всем крепкого здоровья, удачи и всего самого наилучшего.

Оргкомитет Чемпионата благодарит всех наших партнеров: ФК «ДИНАМО», РКФ, «PEPSI», «2К», «ДОКСПОРТ», «ОЛИНДА ТИ КОМПАНИ», «ВЛАКРА».

Оргкомитет Чемпионата также выражает особую благодарность партнеру Чемпионата Топливной Компании «АЛЬЯНС» генеральному директору Рамилю Фаттахову за предоставленные талоны на бензин для самых ценных игроков туров.

Информационная поддержка: спортивный интернет-портал «Чемпионат.ру»  журнал «Мебель от Производителя».

Вторник, 9 июня 2009