Карта сайтаНапиши письмоПоиск
Москва, Тел.: 8 (929) 997 8704 Илья Шехтман, 8 (915) 248 6742 Максим Шехтман. Email: lofootbol@yandex.ru
Мы любим футбол

«БАНК «ДЕРЖАВА» -15 лет победных традиций»!

25 и 26 апреля состоялись очередные туры VIII Регулярного Чемпионата по мини-футболу среди любителей на призы «ЛО ФУТБОЛ» и ФК «ДИНАМО» под эгидой ЛФЛ и РФС.

В 7 туре «Супер Лиги» приняли участие 6 команд: ФК «ЭФСИ-ЗВЕЗДЫ РОССИИ», FC «FAIR PLAY», PEPSI, ВНЕШЭКОНОМБАНК, КНИЖНЫЙ КЛУБ и ТПК «ФЕЛИКС». Буквально после первых игр стало ясно, что основная борьба за призовые места развернется между 3 командами: ФК «ЭФСИ-ЗВЕЗДЫ РОССИИ», КНИЖНЫЙ КЛУБ и ВНЕШЭКОНОМБАНК. Остальные команды, к сожалению, не смогли оказать достойного сопротивления этим клубам. Основная причина - череда травм у ведущих игроков.

Судьба 1 места решилась в последних играх турнира. При удачном раскладе как КНИЖНЫЙ КЛУБ, так и ВНЕШЭКОНОМБАНК могли завоевать золото. Но для этого им надо было обыгрывать своих соперников и надеяться на осечку «звезд». Но этого не произошло, поскольку опытные и очень мастеровитые игроки ФК «ЭФСИ-ЗВЕЗДЫ РОССИИ» разгромили ТПК «ФЕЛИКС» - 4:0, тем самым обеспечив себе 1 место. А КНИЖНЫЙ КЛУБ и ВНЕШЭКОНОМБАНК поделили 2 и 3 строчки в таблице соответственно.

8 тур в целом прошел в упорной борьбе. И только ФК «ЭФСИ-ЗВЕЗДЫ РОССИИ», продемонстрировав в апреле невероятный настрой и исключительно мощную игру, сумели «положить» в свою копилку 15 очков из 15 возможных. Таким образом ребята за 2 дня набрали максимальное количество баллов (12) в зачет Чемпионата, установив своеобразный рекорд «Супер Лиги». Остальные команды: БИРСС, АРЕАЛ, СЕЛЕКТ, ТАМОЖЕННО-БРОКЕРСКИЙ ЦЕНТР (РЖД) и MD ENGINEERING разыграли места со 2 по 6. Надо отметить тот факт, что эта пятерка команд, показала очень хорошую игру и самое приятное, что от турнира к турниру все они прибавляют как в тактическом плане, так и в техническом исполнении. Конечно же, прослеживались разного рода огрехи, но это любители, им простительно ошибаться. Так, например, команда MD ENGINEERING, в составе которой играют опытные, но возрастные футболисты не всегда успевает за более юркими и молодыми игроками соперника. Хотя порой сербы выдают просто фантастические матчи, и, если бы так играла вся наша молодежь, то уровень футбола в стране был бы запредельным.

А вот другой пример, команде АРЕАЛ, молодой и амбициозная, банально не хватило игровой практики, и в следствие череды грубейших ошибок они вновь остались за бортом тройки призеров. О команде СЕЛЕКТ в этом туре хочется сказать особо. Наконец-то у ребят «загорелись» глаза, они полностью отдавались футболу, порой не жалея ни себя ни соперника. Единственный минус команды - слабая реализация голевых моментов. Это и сыграло с ними злую шутку, особенно в первом матче тура против команды ТБЦ (РЖД). Весь первый тайм СЕЛЕКТ владел мячом, комбинировал, но никак не мог забить. Увлекшись нападением, ребята забыли про свои тылы, чем воспользовались игроки ТБЦ (РЖД), забив гол в контратаке. В перерыве главный тренер ТБЦ (РЖД) Сергей Мамакин дал несколько указаний своим подопечным, и они во втором тайме сыграли на удержание счета, что принесло им успех - 1:0.

Команда БИРСС находится сейчас в великолепной форме и чувствуется, что ребятам сейчас по силам любые соперники, итог - 2 место в туре.

Номинанты Супер Лиги:

  • Лучший Игрок - Василий Зюзин «КНИЖНЫЙ КЛУБ»
  • Лучший Игрок - Сергей Корбов «СЕЛЕКТ»
  • Лучший Игрок - Рефат Пачин «ТАМОЖЕННО-БРОКЕРСКИЙ ЦЕНТР» (РЖД)
  • Лучший Игрок - Ненад Среданович «MD ENGINEERING»

7 тур «Премьер Лиги» собрал следующих участников: ФК «ДЕНКО», БАЛИКОТИ, БАНК ДЕРЖАВА, ВЛАКРА, КВАРТСТРОЙ и PRICEWATERHOUSECOOPERS.

Все эти 6 команд борются за самые высокие места в Чемпионате и таким образом, этот тур можно окрестить, как «группа смерти». Все игры получились захватывающими с обилием голевых моментов и множеством хороших комбинаций. Победу в этом туре праздновала команда БАНК ДЕРЖАВА, которая смогла преподнести своим болельщикам и Председателю Совета Директоров Гусарову Владимиру Анатольевичу маленький подарок, поскольку именно в этот день исполнилось 15 лет со дня образования банка. Но путь к вершине был отнюдь не легким. Все соперники оказывали серьезное сопротивление, и порой казалось, что ребята не смогут в этот знаменательный день выступить так убедительно. Тем более, стартовую встречу против очень сидьной команды БАЛИКОТИ, «банкиры» начали без основного голкипера. Но четко выполняя тактическое указание тренера играть вторым номером, в одной из немногочисленных контратак в 1 тайме они использовали ошибку обороны и вратаря БАЛИКОТИ. И хотя у «баликотийцев» было огромное желание взять реванш за прошлый тур, но судьбе было угодно распорядиться иначе. Итог - 1:0.

Конечно, после неудачи в первой игре шансы на общий успех у команды БАЛИКОТИ остались, но в матче против PRICEWATERHOUSECOOPERS, они вновь оступились. За несколько минут до конца встречи, «баликотийцы» пропустили контрвыпад и на табло загорелись неутешительные для них две двойки, ничья. Таким, образом, футболисты БАЛИКОТИ потеряли еще 2 очка и лишились надежды на 1 место.

3 место у команды ВЛАКРА, которая после своей феерической победы в прошлом туре, также имела хорошие шансы на успех. Но буквально одна ошибка во встречи против БАЛИКОТИ перечеркнула все их усилия. Остальные места между собой распределили КВАРТСТРОЙ, ФК «ДЕНКО» и PRICEWATERHOUSECOOPERS.

8 тур также принес немало хороших сюрпризов для интриги Чемпионата. К лидирующей группе подтянулась команда МЕГАФОН, которая, похоже, обрела свое игровое «лицо». Было видно, что ребята сделали правильные выводы из последних провальных туров, а также усилили несколько своих позиций более классными футболистами. Результат говорит сам за себя - 2 место в туре. И если бы команде МЕГАФОН сопутствовала удача в игре с «китами» то в их копилке было бы не 5 очков, а 6. Но команда ТРИ КИТА выстояла под натиском «связистов», добившись ничейного результата, необходимого им для победы в туре.

3 место у команды ПРОФСОЮЗ АВИАРАБОТНИКОВ. И несмотря на тот факт, что у «авиаторов» в этот день отсутствовал главный тренер Георгий Густей, ребята сумели закрепиться в тройке призеров.

А вот пауза между турами, которую взяли остальные три команды: БАЛКАНСКАЯ ЗВЕЗДА, АДРЕНАЛИН и GOODWIN, видимо, не пошла на пользу, поскольку они не попали в число призеров.

Номинанты Премьер Лиги:

  • Лучший Игрок - Владимир Воропаев «GOODWIN»
  • Лучший Игрок - Владимир Сидоркин «АДРЕНАЛИН»
  • Лучший Игрок - Рустам Хубенцов «ТРИ КИТА»
  • Лучший Игрок - Евгений Ловчев «БАЛИКОТИ»

В 7 туре «Высшей Лиги» вновь сильнее всех оказались «банкиры». Это уже 3 победа в Чемпионате ЭНЕРГОТРАНСБАНКА. Таким, образом, этот коллектив уходит в отрыв. Преимущество над ближайшим преследователем ФК «ВИКИНГИ» составляет 5 очков.

Второе место у команды ИПГ ГАРАНТ, для которых этот тур был дебютным. И надо сказать, первый блин комом не получился. А вот ФОНД ЛЮБИТЕЛЬСКОГО МИНИ-ФУТБОЛА, вновь упустил возможность приблизиться к общему 1 месту. Сейчас команда переживает не лучшие времена, и они связаны в первую очередь с дефицитом замен. Поскольку уже два тура подряд у команды из-за травм не смогли принять участие несколько ведущих игроков. Но будем надеяться, что они в скором времени поправят свое здоровье и вернуться в строй. Итог - бронзовые медали в туре.

МАРВЕЛ, АВИНЭКС и СТРОЙТРАНССБЫТ (Кашира) потеряли в этом туре драгоценные очки и таким образом скатились вниз по турнирной таблице. Конечно, причины у всех разные. У МАРВЕЛ, например, не смог присутствовать основной голкипер Павел Игнатов. А как мы знаем, вратарь - это полкоманды. У команды АВИНЭКС в этом туре просто не заладилась игра, хотя наконец-то, в основной состав после длительной паузы, связанной с тяжелой травмой вернулся их лидер Игорь Мурадян. Но на всю дистанцию он был не готов, сказывается нехватка игровой практики. А у СТРОЙТРАНССБЫТ (Кашира) приехал не основной, а дублирующий состав.

В 8 туре «Высшей лиги» 1 место завоевал коллектив ФК «ВИКИНГИ», который является одним из старейших участников Чемпионата. Следующий тур ребята проведут уже в сильнейшей группе. Эта победа позволила им уверено закрепиться на 2 итоговой строчке таблицы Чемпионата.

Второе место у команды ФК «ШТУРМ» (Солнечногорск). Кстати, судьбу первого места решил жребий, поскольку количество набранных очков в туре у ФК «ВИКИНГИ» и ФК «ШТУРМ» было одинаковое и по дополнительным показателям все совпадало. Таким образом, чтобы выяснить, кому достанется 1 место, капитаны команд бросили монетку. Удача была на стороне ветеранов.

Второй тур подряд «бронзовые медали» примерили игроки DELOITTE & TOUCHE.

А вот команды GE MONEY BANK, HSBC и дебютант Чемпионата ФК «БОСНИЯ» выступили не совсем удачно. Что касается новичка тура ФК «БОСНИЯ», то можно сказать одно, команда молодая, пока несыгранная, но с огромным игровым потенциалом, который просматривается невооруженным взглядом.

Номинанты Высшей Лиги:

  • Лучший Игрок - Николай Поздеев «МАРВЕЛ»
  • Лучший Игрок - Владимир Халимов «ИПГ ГАРАНТ»
  • Лучший Игрок - Александр Сидякин ФК «БОСНИЯ»
  • Лучший Игрок - Роман Новиков «GE MONEY BANK»

На награждении победителей и призеров МС Александр Шмарко и ЗМС Марат Абянов пожелали всем крепкого здоровья, удачи и хорошего весеннего настроения.

Оргкомитет Чемпионата благодарит всех наших партнеров: ФК «ДИНАМО», РКФ, «PEPSI», «2К», «ДОКСПОРТ», «ОЛИНДА ТИ КОМПАНИ», «ВЛАКРА».

Оргкомитет Чемпионата также выражает особую благодарность партнеру Чемпионата Топливной Компании «АЛЬЯНС» генеральному директору Рамилю Фаттахову за предоставленные талоны на бензин для самых ценных игроков туров.

Информационная поддержка: спортивный интернет-портал «Чемпионат.ру»  журнал «Мебель от Производителя».

Четверг, 30 апреля 2009