Карта сайтаНапиши письмоПоиск
Москва, Тел.: 8 (929) 997 8704 Илья Шехтман, 8 (915) 248 6742 Максим Шехтман. Email: lofootbol@yandex.ru
Мы любим футбол

«Долгожданная победа команды «БИРСС»!

Состоялись очередные туры VIII Регулярного Чемпионата по мини-футболу среди любителей.

В 3 туре «Супер Лиги» приняли участие 6 команд: ФК «ЭФСИ-ЗВЕЗДЫ РОССИИ», СЕЛЕКТ, MD ENGINEERING, БИРСС, КНИЖНЫЙ КЛУБ и СК «ЗОЛОСТСПОРТ».

Этот тур оказался дебютным для команды СК «ЗОЛОСТСПОРТ», которая является одним из сильнейших любительских коллективов Москвы. И все для команды поначалу складывалось хорошо, победа (3:2) над не менее сильным коллективом ФК «ЭФСИ-ЗВЕЗДЫ РОССИИ», укрепившим свой и без того мощный состав такими игроками как Аркадий Белый, Дмитрий Горин и Евгений Корнюхин. Затем уверенная победа над MD ENGINEERING - 2:0. Но в дальнейшем удача отвернулась от подопечных Николая Ларина и Сергея Василевского, и, к сожалению, СК «ЗОЛОСТСПОРТ» не смог продолжить борьбу за высокие места, хотя на протяжении всего тура было видно, что команда находится в отличной форме и готова к быстрому и комбинационному футболу.

Борьба за 1 место в туре развернулась между командами КНИЖНЫЙ КЛУБ и БИРСС. Забегая вперед скажем, что КНИЖНОМУ КЛУБУ не удалось сделать дубль - одержать вторую победу подряд в туре. Очный поединок не выявил сильнейшего - (0:0). А по ходу турнира «бирсовцы» сумели опередить своих ближайших конкурентов на одно очко и в итоге занять первое место.

Достойный футбол продемонстрировал еще один участник этого тура – команда СЕЛЕКТ. Если сказать в двух словах, в проигранных играх команде просто не повезло, как говорится, «счет не по игре».

4 тур ознаменовался уверенной победой прошлогоднего Чемпиона «Супер Лиги» команды ВОСТОК-СЕРВИС, которая не встретила большого сопротивления со стороны соперников, за исключением новичка лиги команды ТАМОЖЕННО-БРОКЕРСКИЙ ЦЕНТР (РЖД), счет личной встречи (0:0). Хочется сказать несколько добрых слов в адрес этого коллектива, поскольку ребята не только показывают красивый футбол, но и они отличаются очень большой дисциплиной на поле, строго выполняя установку тренера Сергея Мамакина. И если так будет продолжаться, то старожилам лиги придется очень и очень нелегко.

Третье место в туре заняла команда ВНЕШЭКОНОМБАНКА. Конечно, результат для команды весьма не плохой, но задачи перед этим коллективом руководство ставит самые высокие. Этот факт подтвердил на послематчевой пресс-конференции гл.тренер Эдуард Попов, отметив также, что из-за болезни в этом туре не смог принять участие ряд ключевых игроков основного состава, что и стало причиной небольшого сбоя в игре.

Беззубо смотрелась в этом туре игра одна из сильнейших команд лиги FC «FAIR PLAY», которая сейчас переживает не лучшие времена, но будем надеяться, что вскоре команда вновь выйдет на прежний уровень. Немного скомканнным получился дебют команды СОФТ ПОИНТ под руководством Вячеслава Платова. Несмотря на то, что состав команды весьма молодой, все ребята там опытные и с большими амбициями.

Номинанты Супер Лиги:

  • Лучший Игрок - Владимир Сердюк «СОФТ ПОИНТ»
  • Лучший Игрок - Дмитрий Стулов «ВОСТОК-СЕРВИС»
  • Лучший Игрок - Алексей Солоненков СК «ЗОЛОСТСПОРТ»
  • Лучший Игрок - Андрей Моисеев «СЕЛЕКТ»

В 3 туре «Премьер Лиге» приняли участие 6 команд. Пять из которых хорошо стартовали в этом сезоне и набрали наибольшее количество очков: ТРИ КИТА, М.ВИДЕО, ФК «ДЕНКО, БАНК ДЕРЖАВА и ВЛАКРА. А для PRICE WATERHOUSE COOPERS это был первый тур в этом году, и им пришлось сражаться с лидерами. Хотя выступление команды нельзя назвать удачным, но было видно, что у ребят есть огромное желание играть и бороться за каждый мяч. На наш взгляд, это просто печальное стечение обстоятельств, подкрепленное нереализацией ряда голевых моментов и нехваткой игровой практики. Но тренер команды Александр Моисеев, не теряет оптимизма. Тем более что дистанцию предстоит пройти длинную и все еще впереди.

Оступились два потенциальных претендента на звание Чемпиона «Премьер Лиги», это команды ВЛАКРА и ФК «ДЕНКО». Что случилось в игре этих команд, никто объяснить не смог. По всей видимости, произошла банальная переоценка своих сил после хорошего старта в Чемпионате, чем и воспользовались ТРИ КИТА, М.ВИДЕО и БАНК ДЕРЖАВА , в том же порядке распределившие между собой призовые места.

4 тур прошел в острой и порой жесткой борьбе. Команды сражались не на жизнь, а на смерть. Конечно же, фаворитами этого тура считались РКФ (РУЗАННА) и дебютант «премьеры» команда БАЛИКОТИ. Но надо отметить, что состав новичков был очень внушителен, поскольку ранее большинство игроков играли за команды «Супер Лиги». Так и получилось, что оба этих претендента на первое место в туре, решали все свои вопросы в очном поединке. Встреча получилась «жаркой». Эмоции закипали буквально на ровном месте. Но служители фемиды остужали пыл футболистов сначала устными предупреждениями, а особо горячим предъявляли «горчичники», отправляя их на 2 минуты охлаждаться на скамейку штрафников. Моменты возникали как у одних, так и у других ворот. Но новичкам не повезло. В одной из атак после длительного розыгрыша мяча РКФ удалось распечатать ворота БАЛИКОТИ. Это сделал Алексей Семенов, после ювелирной передачи капитана команды Романа Фащука(1:0). В оставшееся время счет на табло не изменился.

И все было хорошо, но беда пришла оттуда, откуда ее ждали меньше всего, а если сказать точнее, то не ждали вообще. В игре между командами РКФ и МЕГАФОН, счет после первого тайма был 2:0 в пользу первых. Но во втором тайме произошло непоправимое. После грубейших ошибок команды РКФ в обороне «связистам» удалось отквитать разницу в 2 мяча и свести матч к боевой ничьей. Тем самым МЕГАФОН помог БАЛИКОТИ завоевать 1 место в туре.

Третье место досталось команде GOODWIN. Несмотря на тот факт, что ее состав собран преимущественно из ветеранов, главный тренер Сергей Малый ставит перед командой самые высокие задачи.

Неудачно выступили команды ПРОФСОЮЗ АВИАРАБОТНИКОВ, АДРЕНАЛИН и МЕГАФОН. Но Чемпионат длинный и все может поменяться в любом туре.

Номинанты Премьер Лиги:

  • Лучший Игрок - Игорь Леонов «РКФ»
  • Лучший Игрок - Максим Ширяев «БАЛИКОТИ»
  • Лучший Игрок - Алексей Мигалин «М.ВИДЕО»
  • Лучший Игрок - Владимир Варапаев «GOODWIN»

В 3 туре «Высшей Лиги» победу вновь праздновали футболисты команды ЭНЕРГОТРАСБАНК, сделавшие небольшой отрыв от ближайших преследователей. И уже сейчас заметно невооруженным глазом, что команда нацелена исключительно на 1 место в Чемпионате.

Второе место у ФК «ШТУРМ», которые начали этот тур с поражения, как раз от команды ЭНЕРГОТРАНСБАНК, но в дальнейшем сумели сделать правильные выводы и перестроиться тактически.

Третье место у ФК «ВИКИНГИ», которые по всей видимости переживают «вторую молодость». Их игра вызывает восхищение и уважение, поскольку ветеранам порой приходиться сражаться с молодыми и амбициозными командами. Чего стоит только их игра против неуступчивой команды АВИНЭКС, в составе которой именно такие ребята. Игра проходила в равной борьбе, голевые моменты создавались в буквальном смысле из ничего. Но отличная игра обоих вратарей, не позволила распечатать ворота до перерыва. А во втором тайме решающий укол нанес нападающий ФК «ВИКИНГИ» Сергей Набиев. После длинного паса, он вышел на рандеву с голкипером Аванэсом Амбарцумяном, первым касанием элегантно перебросил его, а вторым закатил мяч уже в пустые ворота. Все присутствующие болельщики, видевшие этот футбольный шедевр, назвали этот гол украшением турнира и отдали ему номинацию – самый красивый гол тура. В оставшееся время счет не изменился.

Неудачно в этом туре выступили команды АВИНЭКС, СТРОЙТРАНССБЫТ и DELOITTE & TOUCHE. Но несмотря на это ребята полны решимости взять реванш уже в следующем турнире.

В 4 туре «Высшей лиги» присоединились к Чемпионату еще 2 команды, это ФОНД ЛЮБИТЕЛЬСКОГО МИНИ-ФУТБОЛА и МОС-ТРАНС (экс – ЕКА-ТРАНС). Собственно говоря, эти 2 коллектива и задали всем темп и тон игры. Именно в игре между командами ФЛМ и МОС-ТРАНС решилась судьба 1 места. В упорной борьбе победу праздновали ФЛМ - (2:1).

А вот на 3 место неожиданно для всех вышел коллектив TOP'S BI, уступивший всего лишь 1 очко в таблице команде Максима Кравцова (МОС-ТРАНС).

Никак не могут найти свою игру команды АДЫГИ, HSBC и GE MONEY BANK. Конечно же, этим командам не хватает турнирного опыта, но плюс в том, что они укомплектованы молодыми ребятами и есть все шансы, что они разыграются и выйдут на более высокий уровень мастерства.

Номинанты Высшей Лиги:

  • Лучший Игрок - Максим Кравцов «МОС-ТРАНС»
  • Лучший Игрок - Виталий Горелов «ФЛМ»
  • Лучший Игрок - Кирилл Новичков «ЭНЕРГОТРАНСБАНК»
  • Лучший Игрок - Аванэс Амбарцумян «АВИНЭКС»

На награждении победителей и призеров МСМК Дмитрий Кузнецов и ЗМС Виктор Царев поздравили всех участников с прошедшим праздником 23 февраля, пожелали крепкого здоровья, как можно чаще играть в футбол, ведь именно этот спорт, несмотря на все неурядицы, объединяет миллионы людей разных стран и наций.

Оргкомитет Чемпионата благодарит всех наших партнеров: ФК «ДИНАМО», РКФ, «PEPSI», «2К», «ДОКСПОРТ», «ОЛИНДА ТИ КОМПАНИ».

Оргкомитет Чемпионата также выражает особую благодарность партнеру Чемпионата Топливной Компании «АЛЬЯНС» генеральному директору Рамилю Фаттахову за предоставленные талоны на бензин для самых ценных игроков туров.

Информационная поддержка: спортивный интернет-портал «Чемпионат.ру» и журнал «Мебель от Производителя».

Продолжается прием заявок на участие в Чемпионате и Футбольном Фестивале в честь 60-летия Евгения Ловчева!

Четверг, 5 марта 2009