Карта сайтаНапиши письмоПоиск
Москва, Тел.: 8 (929) 997 8704 Илья Шехтман, 8 (915) 248 6742 Максим Шехтман. Email: lofootbol@yandex.ru
Мы любим футбол

«ЭНЕРГОТРАНСБАНК» - победитель CHRISTMAS CUP!

14 декабря в футбольном манеже «Динамо» состоялся заключительный турнир уходящего года «LOFOOTBALL«CHRISTMAS CUP-2008», в котором приняли участие 16 любительских команд Москвы.

Этот турнир собрал под свои знамена большое количество новых команд, которые не участвовали в VII Чемпионате Москвы по мини-футболу среди любителей, ну, и, конечно же, не обошлось без старожил лиги.

Первыми на поле вышла группа «А» - МТС, ФК «ВИКИНГИ», ЕКА-ТРАНС и дебютанты турнира команда GE MONEY BANK. Фаворитами здесь считались МТС и ЕКА-ТРАНС. Шансы ФК «ВИКИНГИ» оценивались выше средних, но, учитывая средний возраст команды, они сводились к 50%. Что касается GE MONEY BANK, то это была темная лошадка. Команде МТС удалось подтвердить статус сильнейшей команды этой группы, а вот ЕКА-ТРАНС, напротив, все матчи провалила. ФК «ВИКИНГИ» под руководством Сергея Кочнова, на этом турнире предстали в новом свете, чего от них, если честно, никто не ожидал. Набрав 6 очков из 9 возможных, они уверено заняли 2 место,обеспечив себе место в play off. А вот новичкам GE MONEY BANK, в целом команде очень перспективной, похоже, не хватило игровой практики для достижения лучшего результата, что было характерно для многих команд, дебютировавших на этом турнире.

Команды, попавшие в группу «В», можно было окрестить, как «группу новичков», поскольку 3 из 4 команд впервые принимали участие в турнире «ЛО ФУТБОЛ». Это HENDERSON, ЭЛЬДОРАДО, HSBC. А экзаменатором для этих команд стал коллектив АВИНЭКС, который стремительно ворвался в этот футбольный сезон. С первой игры «авинэксовцы» захватили инициативу и не оставили соперникам ни единого шанса на победу в группе. Второе место у команды HSBC, которая не удачно стартовала. После этого, были внесены тактические изменения в построении командной игры, и у ребят все наладилось. Итог - 6 очков из 9 возможных. Неудачниками стали ЭЛЬДОРАДО (гл.тренер Олег Ершов) и HENDERSON (гл.тренр Давид Давыдов). На послематчевой пресс-конференции оба тренера этих команд сказали, что постараются в дальнейшем не повторять детских ошибок в простейших игровых ситуациях.

Обычно ни один турнир не обходится без «группы смерти», так случилось и в этот раз. Группа «С» вполне могла получить такой статус. Все 4 команды имели в своем активе успешное выступление на различных турнирах, любительскому футбольному сообществу они хорошо известны, как крепкие середнячки. Это GOODWIN, ФОНД ЛЮБИТЕЛЬСКОГО МИНИ-ФУТБОЛА, МАРВЕЛ и ИНКОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ. До последнего тура болельщики этих команд находились в неведении, кто пройдет в следующий этап розыгрыша. И, если быть честным, все команды заслуживали выхода из группы, поскольку их игра могла стать украшением любого турнира. Но регламент предоставлял только 2 путевки. МАРВЕЛ и GOODWIN, оказались удачливее, нежели их коллеги по «футбольному цеху».

Группа «D» - ЭНЕРГОТРАНСБАНК, MD ENGINEERING, ФК «ШТУРМ» и ЮИТ-МОСКОВИЯ. Как показали игры этой группы, здесь «на голову выше» были первые 2 коллектива. ФК «ШТУРМ» и ЮИТ-МОСКОВИЯ довольствовались лишь 3 и 4 местом соответственно. Будем надеяться, что в дальнейшем эти две команды подтянут свои физические кондиции и в будущем выступят более удачно.

¼ финала приподнесла сюрприз команде GOODWIN, правда, он оказался не из приятных, поскольку она с треском проиграла команде МТС- (5:1). В таком же духе ЭНЕРГОТРАНСБАНК разобрался с HSBC - (3:0).

Несмотря на столь крупное поражение, капитан команды HSBC Михаил Слижов пребывал в хорошем расположении духа и был полон оптимизма. После матча он поделился впечатлением о турнире и об игре в целом: «Мы довольны своим выступлением сегодня, поскольку прошли всю дистанцию с одной заменой. К сожалению, ряд игроков нашей команды не смог принять участие из-за травм. Сам турнир был организован на высшем уровне, спасибо «ЛО ФУТБОЛ».

В двух других встречах победу праздновали АВИНЭКС, переигравший MD ENGINEERING - (2:1) и МАРВЕЛ, обыгравший ФК «ВИКИНГИ» - (2:0).

В ½ финала ЭНЕРГОТРАНСБАНК продолжил наращивать обороты. Теперь он прошелся по команде МТС, словно каток по асфальту (4:0). Другая встреча между командами АВИНЭКС и МАРВЕЛполучилась более напряженной. Игра прошла в обоюдоостром, атакующем ключе. После грубейшей ошибки в обороне команды МАРВЕЛ, счет открыл игрок команды АВИНЭКС Армен Мирзоян. А спустя несколько минут счет удвоился. Во втором тайме игроки МАРВЕЛ предпринимали отчаянные попытки сократить разрыв в счете. Долго у них ничего не получалось, но за несколько минут до окончания матча им все-таки удалось сократить разрыв в счете до минимума. На большее времени, увы, не хватило.

В матче за 3 место сошлись неудачники полуфиналов МТС и МАРВЕЛ. Основное время не выявило сильнейшего, а в добавочное, победу праздновали футболисты МАРВЕЛ.

Финал получился схожим по сценарию с игрой за 3 место. Основное время закончилось (0:0), хотя моменты для взятия ворот как у одной, так и у другой команд были. В серии послематчевых пенальти удача была на стороне футболистов из команды ЭНЕРГОТРАНСБАНК. Огромная заслуга в этом вратаря Кирилла Новичкова, для которого данный турнир в новом амплуа был дебютным: из-за травмы основного голкипера команды ему пришлось переквалифицироваться из защитника в стража ворот, что получилось очень даже хорошо!

На награждении МСМК Александр Панов отметил, что ему очень понравилась дружеская и теплая атмосфера турнира, а также поздравил всех с наступающим Новым Годом и Рождеством, пожелав удачи, счастья, и как можно больше и чаще играть в футбол!

Оргкомитет «LOFOOTBALL«CHRISTMAS CUP-2008» благодарит всех наших партнеров.

Генеральные партнёры кубка: НСК «ЭФСИ» и ТПК «ФЕЛИКС».

Информационная поддержка: газета «СПОРТ-день за днём», журнал «Мебель от производителя», спортивный интернет-портал «Чемпионат.ру».

Технические партнёры: компании «Королевская вода», «ОЛИНДА ТИ КОМПАНИ», «РКФ», «2K»,  «ДокСпорт», «Лаурус», ТК «Альянс», «Rover Computers»ФК «Динамо».

Номинанты:

  • Лучший Вратарь — Юрий Георгиевский «GOODWIN»
  • Лучший Защитник — Константин Шляхов «МАРВЕЛ»
  • Лучший Игрок — Юрий Андронов ФК «ВИКИНГИ»
  • Лучший Нападающий —  Алексей Валаев «МТС»
  • Лучший Тренер — Веселко Джеканович «MD ENGINEERING»
  • Ветеран Футбола  Михаил Слижов «HSBC»
  • За Преданность Футболу —  Армен Бархударян «АВИНЭКС»
  • Самый Ценный Игрок — Игорь Иванов «ЭНЕРГОТРАНСБАНК»

Четверг, 18 декабря 2008