Карта сайтаНапиши письмоПоиск
Москва, Тел.: 8 (929) 997 8704 Илья Шехтман, 8 (915) 248 6742 Максим Шехтман. Email: lofootbol@yandex.ru
Мы любим футбол

EFSI CUP 2008 – венец сезона «ЛО ФУТБОЛ»!

В ноябре состоялся EFSI CUP-2008 во всех трех лигах (Супер лига, Премьер лига и Высшая лига).

Праздник начался с торжественных речей Президента «ЛО ФУТБОЛ» Ильи Шехтмана и Генерального директора Андрея Горяйнова. Они еще раз поблагодарили всех участников VII Чемпионата Москвы по мини-футболу среди любителей на призы «ЛО ФУТБОЛ», а также провели награждение победителей и призеров лиг:

В Супер лиге – ВОСТОК-СЕРВИС, ЧЕСТНАЯ ИГРА и N-TRANS. В Премьер лиге – ROSINTER RESTAURANTS, ТД «ГРЭЙС-БРИЛЛИАНТ» и ТРИ КИТА. В Высшей лиге – МИЭЛЬ, ТПК «ФЕЛИКС-2» и ТРИ КИТА-2.

После этого состоялась жеребьевка EFSI CUP, которую провел Главный судья Илья Шехтман. Хочется подчеркнуть одну очень важную деталь, в этом году Оргкомитетом Кубка был изменен регламент проведения этого розыгрыша. Нововведение коснулось самой жеребьевки. Если в прошлые годы присутствовал принцип преимущества при посеве команд в группы, то сейчас прошла слепая жеребьевка. В результате группы получились ровными, и все матчи прошли в острой и бескомпромиссной борьбе.

В Супер лиге уже на первом этапе произошла небольшая сенсация. Из группы «А» не смог выйти Чемпион Супер лиги команда ВОСТОК-СЕРВИС. Причина осталась тайной. Проведя стартовый матч в хорошем темпе и выиграв его, остальные 2 матча команда откровенно провалила. Не было той комбинационной игры, которую ребята демонстрировали на протяжении всего сезона. В этом предстоит разобраться руководству клуба!

Из группы «D», которую окрестили «группой смерти», не вышла команда ФК «ЭФСИ-ЗВЕЗДЫ РОССИИ». Сыграв все 3 матча с ничейным результатом, они закончили турнир. Хотя по подбору игроков, этому коллективу мог позавидовать любой клуб: И.Симутенков, А.Шмарко, В.Савченко, М.Абянов, А.Панов, Д. Ширшаков, Д.Кузнецов.

Но самое интересное началось в серии play off. Команда GOODWIN, которая вскочила в этот турнир буквально «на подножку уходящего поезда», сумела сначала уверенно обыграть РОСНО – 2:0, а затем в ½ финала взять верх над КНИЖНЫМ КЛУБОМ в серии послематчевых пенальти. И тем самым неожиданно для соперников, но не для себя, добралась до финала. Где их уже ждал грозный соперник - бронзовый призер нынешнего Чемпионата Супер лиги команда N-TRANS.

Финала, к сожалению, не получилось… Причина банальна: усталость игроков команды GOODWIN, не позволила оказать сопротивления. Счет говорит сам за себя - 3:0 в пользу N-TRANS.

В розыгрыше Кубка Премьер лиги тоже была «группа смерти». Группа «А» – ROSINTER RESTAURANTS, ТД «ГРЭЙС-БРИЛЛИАНТ», ТРИ КИТА и PRICE WATERHOUSE COOPERS. Жребий сыграл злую шутку с этими командами, ибо они должны были уже в первом этапе выявить сильнейшего.

«Может оно и к лучшему, что мы расставим все точки над «i» и не будем откладывать в долгий ящик вопрос, кто сильнее и по праву ли мы стали Чемпионами» – прокомментировал итоги жеребьевки главный тренер Андрей Козырев (ROSINTER RESTAURANTS).

Первое место в группе досталось «китам», а вот за второе место пришлось развернулась настоящая битва. ТД «ГРЭЙС-БРИЛЛИАНТ» уступил в очном и решающем поединке подопечным главного тренера Андрея Козырева со счетом 0:1 и тем самым пропустили их в play off.

- В.Колобаев ТД «ГРЭЙС-БРИЛЛИАНТ»: Мы не были готовы к такой быстрой и динамичной игре. Все наши движения были настолько медлены, что соперник успевал читать все наши ходы на два шага вперед. Есть над чем работать, а соперника я поздравляю с победой и желаю успеха в играх play off».

Группа «В» – ПРОФСОЮЗ АВИАРАБОТНИКОВ, ТД «ЭКСЕЛЕНТ», ЭКСПОБАНК и ТРАНСГАРАНТ. Эта группа, получившаяся также сильной и ровной, принесла сюрприз. Все специалисты после жеребьевки отдали первые два места командам ТД «ЭКСЕЛЕНТ» и ЭКСПОБАНК. Но другие две команды так не считали. И если «летчикам» не хватило везения и мастерства, хотя шансы на успех у них были, то ТРАНСГАРАНТ, еще раз доказал всем, что «порядок – бьет класс», уверено заняв 1 место в группе. За ним расположились «экселентовцы», тем самым отчасти подтвердив прогноз специалистов.

Группа «С». Здесь успех праздновали РКФ и FC «ROVERCOMPUTERS», оказавшись на голову сильнее своих конкурентов по группе: СТРОЙИНДУСТРИИ и БАЛКАНСКОЙ ЗВЕЗДЫ.

В группу «D» вошли четыре команды, которые проповедуют атакующий и агрессивный футбол. ВИММ-БИЛЛЬ-ДАНН, РУССКИЙ СТИЛЬ, ФК «ДЕНКО» и ФК «СТРОЙМЕХАНИЦАЗИЯ-1». Здесь Фортуна была благосклонна командам ВБД и ФК «СТРОЙМЕХАНИЦАЗИЯ-1». Что касается двух других участников, то здесь сработал известный принцип - «не забиваешь ты, забивают тебе». Столько голевых моментов у ворот соперника, сколько создали игроки ФК «ДЕНКО» и РУССКИЙ СТИЛЬ, хватило бы, наверное, на два турнира. Но закон, есть закон.

Матчи ¼ финала получились богатыми на пенальти. Три встречи из четырех закончились серией послематчевых пенальти и только «киты» уверено переиграли FC «ROVERCOMPUTERS» со счетом 2:0.

ТРАНСГАРАНТ, ВБД и РКФ покинули розыгрыш после этого этапа.

Полуфиналы не принесли обилия забитых голов. В матче «китов» и «экселентовцев» судьбу встречи решил один точный выстрел со штрафного защитника ТД «ЭКСЕЛЕНТ» Алексея Ходыкина.

А в игре между ФК «СТРОЙМЕХАНИЦАЗИЯ-1» и ROSINTER RESTAURANTS в основное время была зафиксирована ничья (0:0), и команды выявляли сильнейшего с «точки». Точнее оказались первые.

В финале ТД «ЭКСЕЛЕНТ» без особых проблем расправился с ФК «СТРОЙМЕХАНИЦАЗИЯ-1», счет встречи 3:0 (голы на счету Д.Кудерцева, А.Чайкина, М.Ширяева).

К Высшей лиге интерес был очень высокий, поскольку уровень команд участниц оказался ровным, что отчетливо показал регулярный Чемпионат.

Группа «А»: МАКДОНАЛДС, ФЛМ, ЭФСИ и МОСГОРГЕОТРЕСТ. Фаворитом этой группы считалась команда ФЛМ, что и подтвердилось, а вот второе место неожиданно для всех завоевал коллектив МОСГОРГЕОТРЕСТ. Неудачниками турнира стали МАКДОНАЛДС и ЭФСИ, которым по всей видимости не хватило игровой практики.

Группа «В»GOODWIN и ТПК «ФЕЛИКС-2» завоевали путевку в play off, а вот ТРАНСКРЕДИТБАНК и ФК «ШТУРМ» довольствовались лишь 3 и 4 местом в группе. Будем надеяться, что на следующий год эти команды смогут дать бой своим соперникам.

Группа «С»: фавориты МИЭЛЬ и ТРИ КИТА-2 оправдали ожидания своих болельщиков. А вот командам АВИНЕКС и МАРВЕЛ не хватило мастерства и кубкого опыта.

Группа «D»: здесь играли команды КВАРТСТРОЙ, ВЛАКРА, МТС и КГ«РУНА». Конечно же, первые две команды, были объективно сильнее, но шансы у послекдних все-таки были, особенно у КГ «РУНЫ», которой немного не хватило терпения и сил, чтобы выстоять и победить.

В ¼ финала встретились ФЛМ и МИЭЛЬ, основное время не выявило победителя, а в серии 8 метровых ударов точнее были ФЛМ. Таким образом, они взяли маленький реванш у своего соперника за последний тур в Чемпионате, когда ФЛМ так же проиграла по пенальти. В таком же стиле команда GOODWIN разобралась с командой КВАРТСТРОЙ. А в двух других парах победу праздновали «влакровцы» и «киты».

½ финала между командами ФЛМ и ВЛАКРА получился очень напряженным, страсти кипели и парой выходили за рамки дозволенного, но арбитр встречи Алексей Васильев, обслуживавший эту встречу, пресекал все попытки слишком агрессивных действий. При счете 2:1 в пользу ФЛМ, ВЛАКРА получила численное большинство, но грамотно и хладнокровно воспользоваться им не сумела, растранжирив один за другим свои моменты.

В другой полуфинальной встрече «китам» не удалось одолеть GOODWIN – (0:1).

На финал обе команды настраивались словно на последний матч в своей жизни, поскольку выиграть такой турнир всегда почетно и упускать такую уникальную возможность никто не хотел.

Встреча началась весьма нервно, передачи не доходили до своих адресатов, все действия носили сумбурный и хаотичный характер. Команды осторожничали весь первый тайм. А вот во второй половине игры пошел более интересный и открытый футбол. Футболисты обеих команд раскрепостились, и у них стали получаться осмысленные игровые комбинации. И в одной из таких атак, которую начали Сергей Малый и Алексей Волков, красивейший гол забил Юрий Татаркин – (1:0). До конца встречи счет не изменился, хотя ФЛМ отчаянно штурмовал ворота соперника, но все усилия оказались тщетными.

На награждении президент «ЛО ФУТБОЛ» Илья Шехтман и Генеральный директор Андрей Горяйнов поблагодарили всех участников EFSI CUP-2008 и выразили огромную благодарность Александру Собинкову компания МАКДОНАЛДС, которая выделила для победителя Кубка (высшая лига) билеты на матч Чемпионата России между командами ФК «ЛОКОМОТИВ» – ФК «МОСКВА». А Виктор Колобаев ТД «ГРЭЙС-БРИЛЛИАНТ» вручил БРИЛЛИАНТ лучшему игроку Премьер лиги (по итогу сезона) Роману Фащуку «РКФ».

Оргкомитет «EFSI CUP-2008» благодарит всех наших партнеров.

Генеральные партнёры кубка: НСК «ЭФСИ» и ТПК «ФЕЛИКС».

Информационная поддержка: газета «СПОРТ-день за днём», журнал «Мебель от производителя», спортивный интернет-портал «Чемпионат.ру».

Технические партнёры: компании «Королевская вода», «ОЛИНДА ТИ КОМПАНИ», «РКФ», «2K», «Лебедянский», «ДокСпорт», «Лаурус», ТК «Альянс», «Rover Computers», ТД «ГPЭЙС-БРИЛЛИАНТ», ФК «Динамо».

Вторник, 2 декабря 2008